करनाल: केंद्रीय न्याय एवं अधिकारिता राज्यमंत्री रामदास अठावले ने कहा है कि महाराष्ट्र की उद्धव ठाकरे सरकार राज्य में शांति बनाए रखने में असफल रही है, इसलिए वहां राष्ट्रपति शासन (ramdas athawale demanded president rule in maharashtra) लगाना चाहिए. सोमवार को एक कार्यक्रम में पहुंचे हरियाणा के करनाल पहुंचे केंद्रीय राज्य मंत्री रामदास अठावले ने कहा कि महाराष्ट्र में कानून व्यवस्था लैप्स हो चुकी है. इस दौरान उन्होंने जहांगीरपुरी हिंसा और हनुमान चालीसा विवाद पर भी अपनी प्रतिक्रिया दी.
रामदास अठावले ने कहा कि हनुमान चालीसा मुख्यमंत्री के घर के सामने करने का छोटा आंदोलन था. ऐसे में आंदोलनकारियों पर राष्ट्रद्रोह का केस लगाना गलत है. उन्होंने कहा कि पुलिस बीजेपी सांसद किरीट सोमैया की शिकायत पर कोई कार्रवाई नहीं कर रही, ये हिटलरशाही हो रही है. इस पूरे मामले को लेकर वह गृहमंत्री अमित शाह से मिलेंगे. उन्होंने कहा कि अजान का विरोध करना गलत है.
केंद्रीय राज्यमंत्री ने कहा कि हम हर धर्म के पक्ष में हैं. समान नागरिक संहिता कानून का समर्थन करते हुए उन्होंने कहा कि लोग कई साल से इसे लागू करने की मांग कर रहे हैं. देश में सबके लिए कानून समान होना चाहिए. दिल्ली जहांगीर पुरी में हुई हिंसा पर अठावले ने कहा कि देश में अशांति फैलाने की काशिश जरूर हुई थी.