दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

Udaipur Killing : रियाज ने बना रखे थे कई मजहबी ग्रुप, लेफ्ट होने पर बोलता- शोएब भाई आपको किस बात का डर है... - Udaipur Killing

कन्हैयालाल हत्याकांड मामले में (Udaipur Murder Case) जांच के दायरे में आई एसके इंजीनियरिंग फैक्ट्री के मालिक शोएब ने बड़े खुलासे किए हैं. गुरुवार को मीडिया के सामने उन्होंने बताया कि मुख्य आरोपी मोहम्मद रियाज अत्तारी ने कई मजहबी ग्रुप बना रखे थे और उन्हें भी अलग-अलग ग्रुपों में जोड़ देता था. जब वे लेफ्ट हो जाते तो रियाज एतराज जताता और बोलता कि शोएब भाई आपको किस बात का डर है.

NIA Investigation in Udaipur Killing, Tailor Kanhaiya Lal Killing
रियाज ने बना रखे थे कई मजहबी ग्रुप.

By

Published : Jul 7, 2022, 10:52 PM IST

उदयपुर. राजस्थान के उदयपुर में कन्हैयालाल हत्याकांड के मामले में आरोपी रियाज और गौस मोहम्मद वारदात को अंजाम देकर एसके इंजीनियरिंग फैक्ट्री में गए थे. जहां आरोपियों ने घटना के बाद वीडियो बनाया और सोशल मीडिया पर वायरल किया. अब इस फैक्ट्री के मालिक शोएब के बयान (SK Factory Owner on Riyaz Akhtari) सामने आए हैं. शोएब ने बताया कि घटना के दिन वह फैक्ट्री में मौजूद नहीं थे. उनकी पत्नी की तबीयत खराब होने के कारण उसे अस्पताल लेकर गए थे.

उन्होंने आगे बताया कि जब शाम को वे फैक्ट्री पर आए उस वक्त तक उन्हें इस घटना की जानकारी नहीं थी. कुछ देर बाद इस घटना की उन्हें जानकारी मिली. इस पूरे मामले के बाद सुखेर थाना से उनके पास फोन आया, जिसके बाद उनकी फैक्ट्री में लगे सीसीटीवी कैमरे को पुलिस को दिखाने के लिए इलेक्ट्रीशियन को भेजा गया. ऑफिस और फैक्ट्री दोनों आमने-सामने हैं और वे उस दिन फैक्ट्री में नहीं थे. ऐसे में आरोपियों ने उनके ऑफिस का फायदा उठाकर वहां पर वीडियो बनाया.

रियाज ने बना रखे थे कई मजहबी ग्रुप.

SK फैक्ट्री के मालिक ने आगे बताया कि उदयपुर हत्याकांड का आरोपी रियाज साल 2011-12 के दौरान करीब 3 महीने उनके वर्कशॉप में काम करके गया था. इस वजह से उनका मोबाइल नंबर रियाज के पास था और नौकरी छोड़ने कै बाद भी रियाज उनसे बातचीत करता था. रियाज ठेके पर काम करने के लिए कहता था. रियाज ने कई धार्मिक ग्रुप बना रखे थे और उन्हें भी बार-बार (Soaib Told about Religious Group) कई अलग-अलग ग्रुपों में जोड़ देता था. लेकिन शोएब को ये ग्रुप अच्छे नहीं लगते थे और ग्रुप में डाले पोस्ट को बिना देखे ही वे लेफ्ट कर जाते थे.

पढ़ें :Kanhaiyalal Murder Case : रियाज और गौस मोहम्मद के घर पहुंची NIA की टीम, मिले कई अहम सुराग...एक CCTV फुटेज आया सामने

शोएब ने बताया कि आरोपी ने एक उन्हें एक ऑडियो क्लिप बनाकर उनके मोबाइल नंबर पर भेजा था. जिसमें रियाज ने उन्हें बार-बार ग्रुप से लेफ्ट होने पर एतराज जताते हुए कहा था कि शोएब भाई आपको किस बात का डर है. SK फैक्ट्री के मालिक ने बताया कि इस घटना के बाद उनके काम-धंधे चौपट हो गए हैं, लोग उन्हें भी शक की नजर से देखते हैं. इस तरह के अपराधियों को (NIA Investigation in Udaipur Killing) कड़ी से कड़ी सजा दी जाए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details