दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

तमिलनाडु में इंजीनियर महिला ने हीलियम गैस सूंघकर की आत्महत्या - इरोड इंजीनियर महिला खुदकुशी

तमिलनाडु के गोबिचेट्टीपलायम में एक इंजीनियर महिला ने हीलियम गैस सूंघकर कथित रूप से आत्महत्या कर ली. पुलिस घटना की जांच कर रही है.

TN woman techie inhales gas, dies by suicide
तमिलनाडु में इंजीनियर महिला ने हीलियम गैस सूंघकर की आत्महत्या

By

Published : Sep 19, 2022, 1:09 PM IST

इरोड: यहां एक 25 वर्षीय इंजीनियर महिला ने हीलियम गैस सूंघकर कथित रूप से अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली. पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी. उन्होंने कहा कि हाल ही में विवाहित महिला अपने पति के साथ चेन्नई में रहती थी. वह गोबिचेट्टीपलायम के एक गांव में अपने माता-पिता के घर गई थी.

शुक्रवार को उसने अपने परिवार के सदस्यों को परेशान न करने के लिए कहने के बाद खुद को एक कमरे के अंदर बंद कर लिया, क्योंकि वह कुछ समय के लिए आराम करना चाहती थी. कई घंटे तक दरवाजा नहीं खोलने पर उसके परिवार वालों ने ताला तोड़ा तो उसे बिस्तर पर पड़ा पाया. उसका चेहरा, गर्दन के हिस्से तक एक पॉलिथीन बैग से मजबूती से ढका हुआ पाया गया. बिस्तर के पास एक मोबाइल हीलियम गैस सिलेंडर देखा गया और उसमें से एक ट्यूब बैग से जुड़ी हुई थी.

ये भी पढ़ें- दलित बच्चे को सामान देने से मना करने वाला दुकानदार गिरफ्तार, गांव में घुसने पर रोक

पुलिस ने उसके शव को पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेज दिया. पुलिस ने कहा कि दम घुटने के कारण उसकी मौत हुई है क्योंकि उसने हीलियम गैस सांस में ली थी.गोबिचेट्टीपलायम के राजस्व मंडल अधिकारी, दिव्य प्रियदर्शिनी ने घटना की जांच की. मृतक इंजीनियर के माता-पिता और पति से पूछताछ की गई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details