दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

तमिलनाडु में बिना किसी ढील के 9 अगस्त तक बढ़ा लॉकडाउन - Lockdown extended till August 9 in Tamil Nadu

तमिलनाडु में कोरोना के बढ़ते मामलों से राज्य सरकार की चिंता बढ़ गई है, जिसके बाद इस बिगड़ती स्थिति पर काबू पाने के लिए एक बार फिर तमिलनाडु में लॉकडाउन बढ़ा दिया गया है.

तमिलनाडु में लॉकडाउन
तमिलनाडु में लॉकडाउन

By

Published : Jul 30, 2021, 8:01 PM IST

चेन्नई : कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए तमिलनाडु सरकार ने राज्य में जारी लॉकडाउन को बढ़ा दिया है. बता दें कि राज्य में जारी लॉकडाउन को बिना किसी ढील के नौ अगस्त तक बढ़ा दिया गया है.

राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने गुरुवार को कहा था कि तमिलनाडु ने पिछले कुछ महीनों में गिरावट के बाद नए कोविड​​​-19 मामलों में मामूली वृद्धि दर्ज की है. गुरुवार को राज्य में कोरोना के 1,859 नए मामलों के साथ यह संख्या 25,55,664 हो गई, जबकि इस दौरान महामारी से 28 लोगों ने अपनी जान गंवाई, जिसके बाद इस घातक बीमारी से राज्य में मरनेवालों की कुल तादाद बढ़कर 34,023 पहुंच गई है.

स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, तमिलानाडु में पिछले कुछ दिनों में गिरावट के बाद नये कोविड-19 मामलों में मामूली सी वृद्धि दर्ज की गई. पिछले तीन दिनों में कोविड के मामलों की संख्या में वृद्धि हुई है.

पढ़ें-कोरोना महामारी : DGCA ने अंतरराष्ट्रीय यात्री उड़ानों पर रोक 31 अगस्त तक बढ़ाई

स्वास्थ्य मंत्री मा सुब्रमण्यम के मुताबिक, आरटी-पीसीआर टेस्ट बढ़े हैं. राज्य में 1,756 मामलों की तुलना में 1,859 नए मामले दर्ज किए गए हैं. कई लोगों ऐसे हैं, जो अभी भी फेस मास्क नहीं पहन रहे हैं. तमिलनाडु-केरल सीमा पर सतर्कता बढ़ाई गई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details