दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

तेलंगाना में स्टैच्यू ऑफ इक्वलिटी के दर्शन के लिए पहुंचे शाह - Union Home Minister Amit Shah

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Union Home Minister Amit Shah) मंगलवार की शाम तेलंगाना पहुंचे और हाल में उद्धाटिक स्टैच्यू ऑफ इक्वलिटी के दर्शन किये. कुछ दिन पहले ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संत रामानुजाचार्य की 216 फीट उंची मूर्ति का अनावरण किया था.

Union Home Minister Amit Shah
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह

By

Published : Feb 8, 2022, 7:56 PM IST

हैदराबाद : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Union Home Minister Amit Shah) रामानुजाचार्य को श्रद्धांजलि देने के लिए मंगलवार को स्टैच्यू ऑफ इक्वलिटी के दर्शन के लिए पहुंचे. इस दौरान उन्होंने कहा कि इस प्रकार के महापुरुषों के स्मारक लोगों को सालों तक काम करने की चेतना और उत्साह देते हैं. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने स्टैच्यू ऑफ इक्वलिटी पहुंचकर रामानुजाचार्य को श्रद्धांजलि दी और कहा कि ऐसे महापुरुषों की प्रेरणा से जीवन में ऊर्जा का संचार होता है.

दरअसल, रामानुजाचार्य की 1000वीं वर्षगांठ के उपलक्ष्य में तेलंगाना के मुंचिनताल में चीना जीयर आश्रम में बीते 5 फरवरी को आयोजित कार्यक्रम में प्रधानमंत्री मोदी ने स्टैच्यू ऑफ इक्वलिटी का उद्घाटन किया था. रामानुज की प्रतिमा 216 फीट लंबी है.

तेलंगाना में स्टैच्यू ऑफ इक्वलिटी के दर्शन के लिए पहुंचे शाह

यह भी पढ़ें- Sri Ramanujacharya Millennium Celebration: एकता के संदेश के साथ होगा सहस्राब्दी समारोह

इस प्रतिमा का निर्माण अनुमानित 34 एकड़ में किया गया है. पंचरात्र आगम शास्त्र के विद्वान मुदुम्बई मधुसूदनाचार्य स्वामी की देखरेख में मुख्य यज्ञशाला और आसपास की 144 यज्ञशालाओं का निर्माण किया गया था. चार दिशाओं में प्रत्येक में 36 मंदिर हैं. यज्ञशालाओं में 1,035 हवन कुंड बनाए गए हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details