दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

तेजी से पारदर्शी निर्णय लेना युद्ध की तैयारी के लिए जरूरी: राजनाथ - रक्षा लेखा विभाग कार्यक्रम

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने रक्षा लेखा विभाग द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में कहा कि फैसले करने में देरी से समय व धन की हानि होती है और युद्ध की तैयारी प्रभावित होती है.

Rapidly transparent decision-making essential for war preparedness: Rajnath Singh
तेजी से पारदर्शी निर्णय लेना युद्ध की तैयारी के लिए जरूरी: राजनाथ

By

Published : Nov 14, 2022, 2:06 PM IST

नई दिल्ली: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सोमवार को कहा कि तेजी से पारदर्शी निर्णय लेना और सर्वोत्तम संसाधनों की उपलब्धता देश की युद्ध की तैयारी के लिए आवश्यक है. रक्षा लेखा विभाग (डीएडी) द्वारा आयोजित 'कंट्रोलर्स कॉन्फ्रेंस 2022' में रक्षा मंत्री ने कहा कि फैसले करने में देरी से समय व धन की हानि होती है और युद्ध की तैयारी प्रभावित होती है.

उन्होंने कहा कि दुनिया भर में संसाधन सीमित हैं. उन्होंने उनका उपयोग करने में आर्थिक क्षेत्र की समझ पर जोर दिया. उन्होंने कहा कि संसाधनों का इस्तेमाल सही स्थान पर होना चाहिए और उन्हें बिल्कुल भी बर्बाद नहीं किया जाना चाहिए. सिंह ने कहा, 'एक रुपया बचाने पर आप एक रुपया कमाते हैं...यह संसाधनों के मामले में पूरी तरह लागू होता है.

ये भी पढ़ें-जी-20 सम्मेलन : इंडोनेशिया के लिए रवाना हुए पीएम मोदी

आपको पता है कि किसी देश की युद्ध की तैयारी के लिए न केवल सर्वोत्तम संसाधनों का उपलब्ध होना जरूरी है, बल्कि तेजी से पारदर्शी फैसले करना भी आवश्यक है. उन्होंने कहा कि यदि फैसला करने में विलंब होगा तो युद्ध की तैयारी में भी कुछ कमी रह जाएगी.

(पीटीआई-भाषा)

ABOUT THE AUTHOR

...view details