दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

Rajasthan Corona Update: राजस्थान में 406 नए केस आए सामने, दो मरीजों की मौत - instructions to increase testing

राजस्थान में त्योहार विशेष के दिन कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या में कुछ कमी आई. बावजूद इसके दो कोरोना मरीजों की मौत से चिकित्सा विभाग हरकत में आ गया है. प्रदेश के अस्पतालों में चिकित्सा विभाग ने सैंपलिंग बढ़ाने के निर्देश दिए हैं. शनिवार को प्रदेश में कुल 406 नए संक्रमित मिले हैं.

Rajasthan Corona Update
दो मरीजों की मौत से चिकित्सा विभाग चौकन्ना, टेस्टिंग बढ़ाने के निर्देश

By

Published : Apr 22, 2023, 9:48 PM IST

Updated : Apr 22, 2023, 10:02 PM IST

जयपुर. कोरोना संक्रमण के बढ़ते दायरे पर अक्षय तृतीया, भगवान परशुराम जयंती और ईद के दिन कुछ विराम लगा. इसके पहले लगातार 500 से ज्यादा कोरोना पॉजिटिव मरीज सामने आने के बाद शनिवार को आंकड़ा 406 तक सीमित रहा. वहीं जयपुर में भी पॉजिटिव मरीजों की संख्या 65 ही रही. झालावाड़ में पांच पॉजिटिव मरीज मिले हैं. हालांकि प्रदेश में दो मरीजों की मौत से चिकित्सा महकमा हरकत में आया है. प्रदेश में चिकित्सा विभाग ने अस्पतालों में सैंपलिंग बढ़ाने के निर्देश दिए हैं.

ये भी पढ़ेंःराजस्थान में कोरोना से 2 की मौत, 591 नए मामले

एक दिन में लिए गए 9826 सैंपलः सरकार के निर्देश के बाद शनिवार को 9826 सैंपल लिए गए. जिनमें से 406 कोरोना पॉजिटिव मरीज सामने आए हैं. हालांकि शनिवार को भी राजधानी में ही सर्वाधिक 65 पॉजिटिव मरीज मिले. ये संख्या बीते कई दिनों की तुलना में आधी ही है. जिसके चलते चिकित्सा विभाग ने कुछ हद तक राहत की सांस ली है. इसके अलावा अजमेर में 35, अलवर में 9, बांसवाड़ा में 23, भरतपुर में 40, भीलवाड़ा में 7, बीकानेर में 21, चित्तौड़गढ़ में 37, चूरू में 7, दौसा में 6, डूंगरपुर में 2, श्रीगंगानगर में 15, हनुमानगढ़ में 5, जैसलमेर में 2, झालावाड़ में 5, झुंझुनू में 2, जोधपुर में 38, नागौर में 1, पाली में 18, प्रतापगढ़ में 8, राजसमंद में 2, सवाई माधोपुर में 1, सीकर में 11, सिरोही में 8 और उदयपुर में 38 पॉजिटिव मरीज सामने आए.

रिकवर हुए 366 मरीजः शनिवार को रिकवर हुए मरीजों का आंकड़ा 366 रहा. इसे लेकर चिकित्सा विभाग के अधिकारियों की माने तो वैक्सीनेशन की वजह से मरीजों में इम्यूनिटी डेवलप हुई है. वहीं नए 406 पॉजिटिव मरीज जुड़ने के साथ अब प्रदेश में एक्टिव किस की संख्या 3780 जा पहुंची है. इनमें सर्वाधिक जयपुर में 953 एक्टिव केस मौजूद है. इसके अलावा अजमेर में 224, अलवर में 179, बांसवाड़ा में 112, भरतपुर में 418, बीकानेर में 201, चित्तौड़गढ़ में 197, जोधपुर में 224, नागौर में 146, पाली में 109, सीकर में 111 और उदयपुर में 329 एक्टिव केस है. ये प्रदेश के सर्वाधिक एक्टिव केस वाले जिले हैं.

Last Updated : Apr 22, 2023, 10:02 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details