दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

राज्यसभा की विशेषाधिकार समिति ने बीआरएस के 5 सदस्यों को जारी किया नोटिस - Privileges Committee of Rajya Sabha

राज्यसभा विशेषाधिकार समिति ने पांच बीआरएस सांसदों को नोटिस जारी किया है. सदन में तख्तियां प्रदर्शित करने पर विशेषाधिकार हनन की शिकायत पर उनसे जवाब मांगा गया है. इन सांसदों को 28 नवंबर तक अपना जवाब देने को कहा गया है. Rajya Sabha Privileges Committee, Notice to BRS MPs, Bharat Rashtra Samiti.

Rajya Sabha
राज्यसभा

By PTI

Published : Nov 13, 2023, 10:49 PM IST

नई दिल्ली: राज्यसभा की विशेषाधिकार समिति ने तेलंगाना की सत्तारूढ़ पार्टी भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के पांच सांसदों को नोटिस भेजकर सदन में तख्तियां लहराने के मामले में विशेषाधिकार हनन की एक शिकायत पर उनके जवाब मांगे हैं. इस मामले को लेकर सूत्रों ने सोमवार को यह जानकारी दी.

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार बीआरएस के राज्यसभा सदस्यों को 28 नवंबर तक उनके जवाब देने को कहा गया है. इन सदस्यों में के. केशव राव, के आर सुरेश रेड्डी, दामोदर राव दिवकोंडा, वद्दीराजू रविचंद्र और बी लिंगैया यादव शामिल हैं.

आपकी जानकारी के लिए बता दें भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद विवेक ठाकुर ने 18 सितंबर को संसद के विशेष सत्र के दौरान सदन में तख्तियां लहराने को लेकर बीआरएस सांसदों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी. उन्होंने यह आरोप लगाया था कि यह संसद के कामकाज के स्थापित नियमों का उल्लंघन था.

इसके साथ ही ठाकुर ने अपनी शिकायत में यह आरोप भी लगाया कि भारत राष्ट्र समिति के सांसदों के व्यवहार से राज्यसभा की कार्यवाही में अनावश्यक अवरोध उत्पन्न हुआ और उच्च सदन की गरिमा कम हुई. राज्यसभा के सभापति ने शिकायत पर विचार किया था और इसे 17 अक्टूबर को अध्ययन, जांच करने और रिपोर्ट देने के लिए विशेषाधिकार समिति को भेज दिया था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details