दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

राजनीति ने मेरे लेखन में विविधता लाने में मदद की : निशंक - ramesh pokhriyal nishank

केंद्रीय शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल 'निशंक' को 21 नवंबर को प्रतिष्ठित साहित्यिक सम्मान 'वातायन लाइफटाइम अचीवमेंट अवार्ड' से सम्मानित किया जाएगा. यह पुरस्कार एक वर्चुअल समारोह में दिया जाएगा. इससे पहले ईटीवी भारत ने निशंक से विशेष बातचीत की.

रमेश पोखरियाल
रमेश पोखरियाल

By

Published : Nov 20, 2020, 3:27 PM IST

Updated : Nov 20, 2020, 4:01 PM IST

नई दिल्ली: केंद्रीय मंत्री व भाजपा नेता रमेश पोखरियाल निशंक सिर्फ एक राजनीतिज्ञ ही नहीं हैं, बल्कि एक कुशल लेखक भी हैं. राजनीति में सक्रिय रहते हुए भी उन्होंने कम से कम 75 किताबें लिखी हैं. निशंक की लिखी किताबें विभिन्न भाषाओं में प्रकाशित हो चुकी हैं. ईटीवी भारत के साथ एक विशेष साक्षात्कार में, निशंक ने कहा कि लेखन उनका बचपन से शौक रहा है.

देखें, रमेश पोखरियाल निशंक से विशेष बातचीत.

निशंक बताते हैं कि राजनीति ने उन्हें लिखने के लिए विविध विषय प्रदान किए हैं. उन्होंने कहा, 'मैं लगातार लिखता रहा हूं. राजनीति और लेखन के बीच संतुलन बनाना मेरे लिए कोई बड़ी बात नहीं है. मैं अपने आस-पास होने वाली घटनाओं से अलग-थलग पड़ने की कोशिश करता हूं और उन्हें अपने लेखन में ढालता हूं.'

केंद्रीय शिक्षा मंत्री ने दुनियाभर में कोरोना महामारी के कारण आए संकट के मद्देनजर भारत के हालात पर भी बात की. निशंक ने भारत में कोविड-19 महामारी के बीच ऑनलाइन शिक्षा पर कहा कि देशभर में इसे संभव बनाने के लिए शिक्षा मंत्रालय की पूरी टीम ने दिन-रात काम किया है.

Last Updated : Nov 20, 2020, 4:01 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details