पटनाः बिहार के पटनासिटी के आलमगंज थाना क्षेत्र में मेघालय से आए दो नागरिकों के साथ दुर्व्यवहार का मामला सामने आने के बाद पुलिस हरकत में आई है और मामले की जांच की जा रही है. स्थानीय लोगों का आरोप है कि दोनों नागरिक धर्म परिवर्तन के कार्य में लगे हुए थे. ये मामला पटना की मेयर और वार्ड पार्षद सीता साहू के इलाका का है. आरोप ये भी है कि आलमगंज थाना में इस मामला को सुलझाने के लिए पहुंचे मेयर सीता साहू के बेटे की मिलीभगत से मामले की लीपापोती की गई.
ये भी पढे़ंःGopalganj News: किराए के मकान में चल रहा था धर्म परिवर्तन का काम, पुलिस ने पादरी को किया गिरफ्तार
धर्म परिवर्तन कराने का है आरोपः बताया जाता है कि आलमगंज में एक हिन्दू ने कुछ क्रिश्चियन को अपने घर में खाने पर बुलाया था, लेकिन कहीं से कुछ लोगों को पता चला कि एक घर में हिन्दू को क्रिश्चियन बनाया जा रहा है, इसी को लेकर कुछ लोग हिन्दू के घर में घुस गए और बाहर से आए दो लोगों के साथ दुर्व्यवहार किया. इसके बाद मामला थाने तक पहुंचा. जब थाना प्रभारी से इस मामले में पूछा गया तो उन्होंने अपना पल्ला झाड़ लिया. वहीं, इस मामले मे मेयर के बेटा शिशिर गुप्ता से पूछा गया तो वो भी इस मामले को टालमटोल करते नजर आए. उन्होंने दूसरे स्टेट से आये फादर को मेयर की गाड़ी में पटना एयरपोर्ट छोड़ने की बात कही.
मेघालय के सीएम ने की घटना की निंदाः पूरे घटनाक्रम के बाद बिहार एडीजी जी एस गंगवार ने ट्वीट कर जानकारी दी कि कल 2:30 बजे दिन में आलमगंज थाना क्षेत्र में मेघालय से दो व्यक्तियों के साथ दुर्व्यवहार किया जा रहा था, दोनों व्यक्ति को बाद में थाना लाया गया और घटना के संबंध में जानकारी ली की गई. प्राप्त जानकारी के अनुसार असामाजिक तत्व की पहचान कर उन्हें चिन्हित किया जा रहा है. उनके विरुद्ध विधि सम्मत कार्रवाई की जाएगी. वहीं इस मामले में मेघालय के सीएम कॉनराड संगमा ने भी ट्वीट कर घटना की निंदा की है. उन्होंने अपने पुलिस पदाधिकारियों को बिहार के वरीय पदाधिकारियों के सम्पर्क में रहने का निर्देश दिया है.
"मेघालय से आये दोनों व्यक्ति की शाम करीब 7 बजे फ्लाइट थी. आलमगंज थाना के द्वारा मेघालय से आये दोनों व्यक्तियों को सुरक्षा व्यवस्था मुहैया कराते हुए समय पर हवाईअड्डा पर पहुंचा दिया गया. पटना पुलिस मेघालय पुलिस के वरीय पदाधिकारियों के सम्पर्क में है. मामले में विधि सम्मत कार्रवाई की जा रही है"- जी एस गंगवार, एडीजी मुख्यालय, बिहार