दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

नए सीबीआई प्रमुख के लिए तीन नाम किए गए शॉर्टलिस्ट, जानें कौन हैं वो - आरके चंद्रा

नए सीबीआई प्रमुख के चयन वाली समिति में उत्तर प्रदेश के डीजीपी एचसी अवस्थी, सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के महानिदेशक आरके चंद्रा और गृह मंत्रालय में विशेष सचिव (आंतरिक सुरक्षा) वीएसके कामुदी को केंद्रीय ब्यूरो के निदेशक पद के लिए शॉर्टलिस्ट किया गया है.

सीबीआई
सीबीआई

By

Published : May 24, 2021, 10:54 PM IST

नयी दिल्ली :प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) के नए निदेशक के चयन के लिए गठित उच्चस्तरीय समिति की अध्यक्षता की.

प्रधानमंत्री के अलावा समिति के दो अन्य सदस्य लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी और भारत के प्रधान न्यायाधीश एन वी रमन्ना भी उपस्थित थे. यह बैठक प्रधानमंत्री आवास पर हुई.

ये भी पढ़ें : टूलकिट मामले की जांच करने ट्विटर के दफ्तर पहुंची पुलिस

भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के सेवारत 1984, 1985, 1986, और 1987 बैच के वरिष्ठतम अधिकारी इस पद के लिए उम्मीदवार की दौड़ में हैं.

सूत्रों के अनुसार बैठक में उत्तर प्रदेश के डीजीपी एचसी अवस्थी, सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के महानिदेशक आरके चंद्रा और गृह मंत्रालय में विशेष सचिव (आंतरिक सुरक्षा) वीएसके कामुदी को केंद्रीय ब्यूरो के निदेशक पद के लिए शॉर्टलिस्ट किया गया है.

सूत्रों ने बताया कि बैठक 90 मिनट से अधिक समय तक चली और समिति ने इन तीन लोगों में से एक नाम को नए सीबीआई प्रमुख के रूप में चुनने का फैसला किया है.

वर्तमान में 1988 बैच के आईपीएस अधिकारी और सीबीआई के अतिरिक्त निदेशक प्रवीण सिन्हा सीबीआई निदेशक का प्रभार संभाल रहे हैं. सिन्हा को यह प्रभार ऋषि कुमार शुक्ला के सेवानिवृत्त होने के बाद सौंपा गया था.

ये भी पढे़ं : हरियाणा में कोरोना मरीजों काे पतंजलि की कोरोनिल किट मुफ्त

वह दो साल का कार्यकाल पूरा करने के बाद फरवरी में सेवानिवृत्त हुए थे. बता दें कि दो फरवरी, 2021 को आरके शुक्ला के सेवानिवृत्त होने के बाद से केंद्रीय एजेंसी में पूर्णकालिक निदेशक नहीं है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details