आगरा :आगरा पुलिस की विश्व पटल पर चर्चा और सराहना हो रही है. पेरू देश की एंबेसी ने आगरा पुलिस के लिए एक प्रशस्ति पत्र भी जारी किया है. इसमें पुलिस के नेक कार्य की सराहना की गई है. पेरू की महिला मथुरा-वृंदावन में झुलस गई थी. महिला का इलाज एसएन मेडिकल कॉलेज में चल रहा था. इस दौरान पुलिस ने महिला की तीमारदारी की. एम्स में भी महिला का इलाज कराने में मदद की. महिला अब ठीक हो चुकी है. पेरू एंबेसी ने आगरा पुलिस का आभार जताया है.
बता दें कि मथुरा-वृन्दावन में पेरू की महिला पर्यटक पेट्रिशिया सोफिया आईं थीं. इस दौरान वह आग से झुलस गईं थीं. उन्हें उपचार के लिए 27 अप्रैल 2023 को एसएन मेडिकल मेडिकल कॉलेज आगरा रेफर कर दिया गया था. मानवता के कारण आगरा पुलिस कमिश्नर डॉ. प्रीतेंदर सिंह ने पेट्रिशिया सोफिया की बेहतर तरीके से देखभाल की मॉनिटरिंग की जिम्मेदारी एसीपी कोतवाली सुकन्या शर्मा को दी थी. एसीपी सुकन्या शर्मा ने थाना एमएम गेट पुलिस की मदद से पेट्रिशिया सोफिया के बेहतर उपचार के लिए एसएन मेडिकल कॉलेज के डॉक्टरों से सम्पर्क किया.
पुलिस कमिश्नर डॉ. प्रीतिन्दर सिंह ने बताया कि एसीपी ने पेट्रिशिया सोफिया की बेहतर इलाज दिलाने और देखभाल करने के अलावा खाना, दवा आदि का उचित प्रबन्ध एमएम गेट थाना के एसआई अरुण बिलगैया, महिला आरक्षी नीतू, भावना पाल, सुनीता तिवारी की टीम गठित करके कराई. एसीपी सुकन्या शर्मा ने पेरू एंबेसी से सम्पर्क किया. आगरा पुलिस और पेरू के एम्बेसडर ने पेट्रिशिया सोफिया को बेहतर इलाज के लिए दिल्ली एम्स में भर्ती कराया. महिला पर्यटक अब ठीक हो चुकी हैं.