दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

यात्रा के नाम पर लोगों को परेशान न किया जाए: महबूबा मुफ्ती - amarnath yatra 2022

पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने कहा है कि कश्मीर में भेड़-बकरी ले जाने वाले वाहनों को रोका जा रहा है जिससे भारी नुकसान हो रहा है. उन्होंने यह भी कहा कि उम्मीद है कि प्रशासन इसे संज्ञान लेगा. गुरुवार को उन्होंने एक ट्वीट में यह बातें कहीं.

महबूबा मुफ्ती  यात्रा नाम पर लोगों को परेशान न किया जाए  People not harassed because yatra
यात्रा नाम पर लोगों को परेशान न किया जाए

By

Published : Jun 30, 2022, 8:21 PM IST

श्रीनगर:जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री और पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) की अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने अमरनाथ यात्रा के दौरान तीर्थयात्रियों के लिए प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियों द्वारा किए जा रहे उपायों पर चिंता व्यक्त की है. इस पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने प्रशासन से आम लोगों को राहत देने और खासकर मालवाहक वाहनों की आवाजाही में बाधा नहीं डालने की अपील की.

पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती का ट्वीट

महबूबा मुफ्ती ने गुरुवार को एक ट्वीट में कहा, 'कश्मीर में भेड़ और बकरियों को ले जाने वाले ट्रकों को रोका जा रहा है, जिससे भारी नुकसान हो रहा है.' उन्होंने यह भी कहा कि, उम्मीद है कि प्रशासन इसे संज्ञान में लेगा और ईद के मद्देनजर मालवाहक ट्रकों की मुक्त आवाजाही सुनिश्चित करेगा. उन्होंने आगे कहा, 'मैं तीर्थयात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की आवश्यकता समझती हूं, लेकिन इस संबंध में अनावश्यक कदम और अराजकता से कोई फायदा नहीं होगा.'

उन्होंने दावा किया कि तीर्थयात्रियों की सुरक्षा के नाम पर विभिन्न स्थानों पर जानवरों से लदे ट्रकों को रोका जा रहा है. गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर प्रशासन और केंद्र सरकार ने अमरनाथ यात्रा को लेकर सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए हैं और घाटी में चप्पे-चप्पे पर नजर रखी जा रही है.

यह भी पढ़ें-जुबैर की गिरफ्तारी पर महबूबा बोलीं, सरकार पूरे देश में लागू कर रही कश्मीर मॉडल

ABOUT THE AUTHOR

...view details