दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

ओडिशा में भीड़ ने पुलिस थाने पर किया हमला, कई पुलिसकर्मी घायल - protesters ransacked in police station

ओडिशा के गजपति जिले में गांजा तस्करी के आरोप में एक स्थानीय युवक को गिरफ्तार किए जाने के विरोध में करीब 200 लोग एक पुलिस थाने में मंगलवार को जबरन घुस आए और उन्होंने पुलिसकर्मियों पर हमला कर दिया.

ओडिशा
ओडिशा

By

Published : Sep 13, 2022, 3:11 PM IST

परलाखेमुंडी : ओडिशा के गजपति जिले में मंगलवार को करीब 200 लोग एक थाने में जबरन घुस आए और तोड़फोड़ शुरू कर दी. इस तोड़फोड़ के दौरान पुलिसकर्मियों ने गुस्साए लोगों को रोकने की कोशिश की, जिसमें कम से कम आठ पुलिसकर्मी घायल हो गए. घायलों में से दो को निकटवर्ती सरकारी अस्पताल ले जाया गया. घटनास्थल पर मौजूद एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि गांजा तस्करी के आरोप (ganja smuggling case) में स्थानीय युवक को गिरफ्तार किया गया था. इस घटना के खिलाफ आज स्थानीय लोगों ने थाने पर हमला बोला.

अधिकारी ने कहा, "प्रदर्शनकारी पुलिस थाने के मैन गेट को तोड़कर घुस आए और उन्होंने पुलिसकर्मियों को पीटा और तोड़फोड़ (protesters ransacked in police station) की. उन सभी के पास हथियार थे. इस दौरान कम से कम सात-आठ पुलिसकर्मी घायल हो गए." उन्होंने बताया कि वरिष्ठ पुलिस अधिकारी प्रदर्शनकारियों को शांत करने की कोशिश कर रहे हैं. प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि पुलिस ने झरनापुर गांव के एक युवक को सोमवार रात झूठे आरोप में गिरफ्तार कर लिया. उन्होंने युवक को तत्काल रिहा किए जाने की मांग की.

ABOUT THE AUTHOR

...view details