दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

बंगाल विधानसभा चुनाव : मिथुन चक्रवर्ती बने कोलकाता के वोटर - पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव

मिथुन चक्रवर्ती ने पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव से पहले उत्तर कोलकाता में मतदाता के रूप में अपना नाम दर्ज कराया है. मिथुन हाल ही में भाजपा में शामिल हुए थे.

मिथुन चक्रवर्ती
मिथुन चक्रवर्ती

By

Published : Mar 22, 2021, 9:28 PM IST

कोलकाता : अभिनेता से नेता बने मिथुन चक्रवर्ती ने पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव से पहले उत्तर कोलकाता में मतदाता के रूप में अपना नाम दर्ज कराया है. वह हाल ही में भाजपा में शामिल हुए थे.

मतदाता के रूप में नाम दर्ज कराने के बाद चक्रवर्ती के विधानसभा चुनाव लड़ने की अटकलें तेज हो गई हैं. सूत्रों ने बताया कि हालांकि, उन्होंने अभी अपनी उम्मीदवारी के बारे में निर्णय नहीं लिया है और भाजपा नेतृत्व का कहना है कि चक्रवर्ती के चुनाव लड़ने के बारे में पार्टी आलाकमान फैसला लेगा.

उनकी रिश्तेदार शर्मिष्ठा सरकार ने कहा, 'दादा अब 22/180 राजा मनिन्द्र रोड के मतदाता हैं, जो बेलगछिया विधानसभा क्षेत्र में हमारा पता है.'

पढ़ें :पश्चिम बंगाल चुनाव : मिठाइयों पर चढ़ा सियासी रंग, जानें क्यों हैं खास

यह पूछे जाने पर कि क्या इसके पीछे चक्रवर्ती का कोई राजनीतिक दांव है, सरकार ने कहा, 'हम नहीं जानते. वह जब भी शहर में आधिकारिक दौरे पर आते हैं, तो होटल में रुकते हैं. वह कभी-कभार हमसे मिलने आते हैं. लेकिन वह भी बिना आडंबर के. दादा भीड़ से बचते हैं.'

चक्रवर्ती तृणमूल कांग्रेस से राज्य सभा सदस्य रह चुके हैं और वह पहले महाराष्ट्र से मतदाता के तौर पर पंजीकृत थे. वह सात मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की यहां परेड ग्राउंड में हुई रैली के दौरान भाजपा में शामिल हुए थे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details