दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

उत्तराखंडः कोविड मरीजों का हाल जानने पीपीई किट पहनकर ग्राउंड जीरो पर उतरे मंत्री - ग्राउंड जीरो पर उतरे मंत्री

उत्तराखंड में कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) स्वामी यतीश्वरानंद ने खुद अस्पतालों का दौरा कर मरीजों का हाल पूछा. पीपीई किट पहने ग्राउंड जीरो पर उतरकर यतीश्वरानंद ने मरीजों का हौसला बढ़ाया.

पीपीई किट पहनकर ग्राउंड जीरो पर उतरे मंत्री
पीपीई किट पहनकर ग्राउंड जीरो पर उतरे मंत्री

By

Published : May 10, 2021, 2:23 PM IST

हरिद्वार: उत्तराखंड में कोरोना महामारी के कारण स्थिति काफी गंभीर बनी हुई है. रोजाना संक्रमितों के आंकड़े बढ़ते जा रहे हैं. ऐसी स्थिति में भी मरीजों का हौसला बढ़ाने के लिए राज्य मंत्री स्वामी यतीश्वरानंद आगे आए. स्थिति का जायजा लेने के लिए पीपीई किट पहनकर वे खुद ग्राउंड जीरो पर उतरे.

इस दौरान राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) स्वामी यतीश्वरानंद ने राज्य सरकार और पतंजलि योगपीठ द्वारा संचालित बेस हॉस्पिटल का निरीक्षण किया. बेस हॉस्पिटल में करीब 50 कोरोना पॉजिटिव भर्ती हैं. इन मरीजों का मंत्री ने पीपीई किट पहनकर मनोबल बढ़ाया.

कोविड मरीजों का हाल जानने पीपीई किट पहनकर ग्राउंड जीरो पर उतरे मंत्री

सीधे मरीजों से जाना हाल

ग्राउंड जीरो पर कोरोना पॉजिटिव का मनोबल बढ़ाने पहुंचे राज्यमंत्री स्वामी यतीश्वरानंद ने इस दौरान सीधे मरीजों से बात की और उनका हाल पूछा. उन्होंने कहा कि बेस हॉस्पिटल में लगभग 50 मरीज भर्ती हैं. डॉक्टरों के इलाज से सभी मरीज पूरी तरह से संतुष्ट हैं.

पढ़ेंःसोनिया गांधी ने कोरोना की संभावित तीसरी लहर पर जताई चिंता

उन्होंने कहा कि इन मरीजों को यहां किसी भी प्रकार की समस्या नहीं होने दी जाएगी. सरकार की तरफ से उनके लिए सभी प्रकार की व्यवस्था करायी जाएंगी. उन्होंने कहा कि अस्पताल में एक या दो आईसीयू बंद थे, जिन्हें तत्काल ठीक कराने का उन्होंने निर्देश दिया.

उन्होंने मरीजों को हौसला बढ़ाते हुए कहा कि अपना मनोबल मजबूत कर कोरोना को हमें हराना है.

मंत्री ने आने वाले समय में इस तरह के हॉस्पिटलों का दौरा करने और कोरोना पॉजिटिव मरीजों का हौसला बढ़ाने जाने का वादा किया. इस दौरान मंत्री के साथ मुख्य चिकित्साधिकारी एसके झा भी मौजूद थे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details