हावड़ा: पश्चिम बंगाल के हावड़ा में शुक्रवार तड़के एक बाजार में भीषण आग लग गई, जिसमें 50 से अधिक दुकानें जल गईं. आग पर काबू पाने के लिए दमकल की 12 गाड़ियां मौके पर पहुंची. आग लगने के कारणों का पता नहीं चल सका है. पुलिस घटना की जांच में जुट गई है. बताया जा रहा है कि आग के कारण दुकानों में रखे लाखों के सामान जलकर खाक हो गए.
डिविजनल फायर ऑफिसर रंजन कुमार घोष ने घटना के बारे में कहा, 'जैसे ही हमें घटना की जानकारी मिली, हावड़ा मुख्यालय से तुरंत दमकल की गाड़ियों को मौके पर भेजा गया. हम आग बुझाने का काम कर रहे हैं. हालांकि पानी की थोड़ी समस्या है.' स्थानीय दुकानदारों का आरोप है कि आग से सैकड़ों दुकानों को नुकसान हुआ है. एक अधिकारी ने बताया कि इस जगह पर कई दुकानें स्थित हैं. आग में अभी तक किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है.
इससे पहले कोलकाता में राज भवन के निकट एक बहुमंजिला इमारत में आग लग गई थी. आग इमारत की पांचवी मंजिल की छत पर लगी. अग्निशमनकर्मियों ने 15 दमकल की गाड़ियों और हाइड्रॉलिक सीढ़ियों की मदद से कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. सुबह में बाजार बंद होने के कारण किसी के हताहत होने की खबर नहीं आई.