दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

Lightning in Bihar : बिहार में वज्रपात से 17 की मौत, मौसम विभाग ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट - बिहार में वज्रपात

आसमानी आफत बरसने से बिहार में 17 लोगों की मौत हो गई. अलग अलग जिलों में वज्रपात से ये मौते हुईं हैं. कई लोग झुलसे हुए हैं. इस बीच मौसम विभाग ने सभी को अलर्ट रहने का निर्देश भी जारी किया है.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Jul 14, 2023, 10:56 PM IST

Updated : Jul 14, 2023, 11:06 PM IST

पटना :बिहार में आसमानी कहरसे 17 लोगों की असमय मौत हो गई. लोगों पर आकाशीय बिजली मौत बनकर टूटी. मोतिहारी में 2 लोगों की मौत हो गई जबकि सासाराम और अरवल में 4-4 लोगों की मौत हुई है. वहीं छपरा में 3 और औरंगाबाद में 2 और बांका-वैशाली में 1-1 शख्स की मौत हुई है.

ये भी पढ़ें- पूरे भारत में जारी रहेगी मानसून की झमाझम, उत्तराखंड में भारी बारिश की संभावना

रोहतास :जिले में वज्रपात ने एक बार फिर से कहर बरपाया है. अकोढ़ीगोली में 2, नासरीगंज में एक और करगहर में एक लोगों की मौत हो गयी है. मृतकों के परिवार में मातम पसरा हुआ है. लोगों का रो-रोकर बुरा हाल है.

औरंगाबादजिले के खुदवां थाना क्षेत्र में शुक्रवार की देर शाम मौत की बारिश हुई. जहां औरंगाबाद में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से 2 बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई है. मृत बच्चों की पहचान चंदा गांव के 12 वर्षीय आकाश कुमार और पथरा गांव के 10 वर्षीय अभिषेक कुमार के रूप में की गई है. दोनों बच्चे बधार में खेल रहे थे.

पूर्वी चंपारण जिले में आकाशीय बिजली ने कहर बरपाया है. जिला के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में आसमानी बिजली के चपेट में आने से एक युवती समेत दो लोगों की मौत हो गई. वहीं, चार स्कूली छात्र छात्राओं समेत नौ लोग जख्मी हो गए. चकिया थाना क्षेत्र में एक विद्यालय पर आकाशीय बिजली गिरी, जिसमें दो महिला रसोईयां समेत दो छात्र और दो छात्राएं जख्मी हो गए. उन्हें इलाज के लिए अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया.

वैशाली में हल्की बारिश में खेती करने जा रहे युवक की मौत वज्रपात से हो गई. जिसके बाद गांव में हड़कंप मच गया. इसके पहले जीवन की आस की उम्मीद में ग्रामीणों द्वारा वज्रपात से झुलसे युवक को सदर अस्पताल लाया गया था जहां डॉक्टरों ने प्राथमिक जांच के बाद ही उसे मृत घोषित कर दिया. मामला वैशाली के सराय थाना क्षेत्र अंतर्गत हांसी मलाही गांव का है.

बांका में आनंदपुर के फुलजोरा गांव में ठनका से महिला की मौत हो गई है. मौसम विभाग ने विभिन्न जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. चेतावनी दी गई है कि कोई भी बारिश के दौरान पेड़ के नीचे शरण न ले. पेड़ के नीचे आकाशीय बिजली गिरने का खतरा सबसे ज्यादा रहता है. जब तक मौसम खराब रहता है खुले में जाने से बचें. पक्के मकान की शरण में रहें.

Last Updated : Jul 14, 2023, 11:06 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details