दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

पश्चिम बंगाल : ममता ने चंद्रिमा भट्टाचार्य को नया वित्त मंत्री बनाया - वित्त विभाग का स्वतंत्र प्रभार प. बंगाल वित्त मंत्री

प. बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने चंद्रिमा भट्टाचार्य को अपना नया वित्त मंत्री नियुक्त किया है. उन्हें वित्त विभाग का स्वतंत्र प्रभार दिया गया है. भट्टाचार्य ने स्वतंत्र प्रभार के साथ मंत्री के रूप में उनकी पदोन्नति को मुख्यमंत्री की ओर से महिला दिवस पर राज्य की महिलाओं को दिया गया सर्वश्रेष्ठ उपहार बताया. फरहाद हकीम को आवास और शहरी मामलों के विभाग का प्रभार दिया गया है.

chandrima bhattacharya
प. बंगाल के नए वित्त मंत्री चंद्रिमा भट्टाचार्य

By

Published : Mar 8, 2022, 7:11 PM IST

कोलकाता : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अपने मंत्रिमंडल में बदलाव किया है, जिसमें चंद्रिमा भट्टाचार्य को राज्य मंत्री के पद के साथ वित्त विभाग का स्वतंत्र प्रभार दिया गया है. राज्य के परिवहन मंत्री फरहाद हकीम को आवास और शहरी मामलों के विभाग का भी प्रभार दिया गया है. हकीम करीब एक दशक तक बनर्जी के मंत्रिमंडल में आवास मंत्री थे. पिछले साल मंत्रिमंडल का गठन किया गया तो उन्हें इस विभाग की जिम्मेदारी नहीं दी गई.

पिछले साल मई में राज्य में तीसरी बार ममता बनर्जी नीत सरकार के शपथ लेने के बाद से भट्टाचार्य शहरी विकास विभाग की प्रभारी रही हैं और वित्त राज्य मंत्री भी थीं. हकीम ने शहरी और नगरपालिका मामलों के मंत्री के रूप में बहाल करने के लिए मुख्यमंत्री को धन्यवाद कहा और अपने कर्तव्यों को पूरी लगन से निभाने का वादा किया.

हकीम ने कहा कि जब शोभन (चटर्जी) ने (पार्टी) छोड़ी तो मेरी नेता (ममता बनर्जी) ने मुझे शहर का मेयर बनाया और मैंने अपने कर्तव्यों का पालन किया. मैं तृणमूल कांग्रेस का एक विश्वसनीय सदस्य हूं. मैं पूरी कोशिश करूंगा और अपने कर्तव्यों का पालन करूंगा. विश्वास करने के लिए मैं उनका शुक्रिया अदा करता हूं.

भट्टाचार्य ने स्वतंत्र प्रभार के साथ मंत्री के रूप में उनकी पदोन्नति को मुख्यमंत्री की ओर से महिला दिवस पर राज्य की महिलाओं को दिया गया सर्वश्रेष्ठ उपहार बताया. भट्टाचार्य ने कहा, मैं ममता बनर्जी की भरोसेमंद सिपाही हूं और मुझे जो जिम्मेदारी सौंपी गई है, उसे अंतिम सांस तक निभाऊंगी.

भट्टाचार्य स्वास्थ्य और परिवार कल्याण के साथ-साथ भूमि और भूमि सुधार तथा शरणार्थी राहत और पुनर्वास विभाग की प्रभारी बनी हुई हैं. वह योजना और सांख्यिकी विभाग तथ्रर कार्यक्रम निगरानी विभाग की जिम्मेदारी भी संभाल रही हैं. राज्यपाल जगदीप धनखड़ के पास सोमवार को उनकी मंजूरी के लिए सूची भेजी गई थी, जिसे मंजूर कर लिया गया. राज्यपाल ने मंगलवार की सुबह अधिसूचना ट्वीट की.

ये भी पढे़ं :सरकार का बड़ा फैसला, 27 मार्च से बहाल होंगी अंतरराष्ट्रीय कमर्शियल उड़ान सेवाएं

ABOUT THE AUTHOR

...view details