दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

Maharashtra News: पुणे में एक 17 वर्षीय किशोरी के साथ उसके पिता ने ही किया यौन शोषण, आरोपी गिरफ्तार - पिता ने यौन उत्पीड़न किया

महाराष्ट्र के पुणे में हैवानियत की सारी हदें पार करते हुए एक पिता ने ही अपनी 17 साल की बेटी के साथ यौन उत्पीड़न किया है. पीड़ित किशोरी की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

rape with teenager
किशोरी के साथ दुष्कर्म

By

Published : Mar 21, 2023, 7:53 PM IST

पुणे: महाराष्ट्र के पुणे में हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहां एक 17-वर्षीय किशोरी के साथ उसके पिता ने यौन उत्पीड़न किया है. किशोरी ने आरोप लगाया है कि उसके पिता और सौतेली मां ने पिछले पांच सालों से उसका यौन शोषण किया. शिकायत के बाद यरवदा पुलिस ने आरोपी पिता को गिरफ्तार कर लिया है. इसके अलावा आरोप है कि किशोरी के पिता ने उसे 12वीं की परीक्षा न दिलाने का भी प्रयास किया.

किशोरी ने बताया कि ऐसा होने पर वह अपनी दोस्त के पास चली गई. पीड़ित किशोरी ने अपनी आपबीती दोस्त को बताई, जिसने उसे पुलिस में शिकायत करने की सलाह दी. यरवदा पुलिस स्टेशन के इंस्पेक्टर उत्तम चकोरे ने इस मामले की जानकारी देते हुए कहा कि रविवार को पीड़िता द्वारा शिकायत दर्ज कराने के बाद पुलिस ने उसके पिता को गिरफ्तार कर लिया. किशोरी ने अपनी शिकायत में कहा है कि उसका पिता उसका शारीरिक शोषण करता था और उसके साथ छेड़छाड़ करता था.

किशोरी ने अपनी शिकायत में यह भी बताया कि उसके पिता की दूसरी पत्नी भी उसके बुरे कामों में उसका साथ दे रही थी. पीड़िता ने बताया कि कुछ दिनों पहले वह अपने बेडरूम में परीक्षा की तैयारी कर रही थी. लेकिन इसी दौरान उसके पिता ने परीक्षा न देने को कहा और उसकी पढ़ाई को रुकवा दिया. आरोपी पिता ने उससे घर के कामों पर ध्यान देने की बात कही. जब उसने परीक्षा के लिए पढ़ाई करने की बात अपने पिता से कही और आगे पढ़ाई जारी रखने की अनुमति मांगी तो उसके पिता ने उसका हॉल टिकट फाड़ दिया.

किशोरी का आरोप है कि जब वह 12 साल की थी तो उसके पिता ने उसके सामने खुद को निर्वस्त्र किया था और इस बारे में उसने अपनी मां से भी कहा था. शिकायत के बाद भी उसकी मां ने अपने पति का ही समर्थन किया. किशोरी ने आरोप लगाया कि आरोपी पिता ने उसके साथ यौन उत्पीड़न किया है.

पढ़ें:C20 in Nagpur: महाराष्ट्र के नागपुर शहर में सी20 की बैठक शुरू

किशोरी का कहना है कि उसके पिता शराब के आदी हैं और अक्सर उसके साथ मारपीट करते हैं. आरोपी पिता को आईपीसी की धारा 354 और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत गिरफ्तार किया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details