दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

महाराष्ट्र: ताज होटल की 10वीं मंजिल से कूदा दुबई का कारोबारी, मौत - Dubai businessman jumps from Taj Hotel

मुंबई का पांच सितारा ताज होटल एक बार फिर सुर्खियों में है. यहां दुबई आधारित एक कारोबारी ने होटल की 10वीं मंजिल से कूदकर जान दे दी, हालांकि उसकी आत्महत्या करने के कारणों का पता नहीं चला है.

businessman jumped from taj hotel
ताज होटल से कूदा कारोबारी

By

Published : Dec 4, 2022, 7:59 PM IST

मुंबई:कोलाबा इलाके के मशहूर फाइव स्टार ताज होटल की 10वीं मंजिल से कूदकर एक कारोबारी ने आत्महत्या कर ली. कारोबारी का नाम शाहरुख इंजीनियर (60) था. इस मामले में कोलाबा थाने में दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज किया गया है.

कोलाबा पुलिस स्टेशन के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक विजय हथिस्कर ने ईटीवी भारत से बात करते हुए कहा कि दोपहर करीब ढाई बजे शाहरुख इंजीनियर इस्मा ने ताज होटल की दसवीं मंजिल से छलांग लगा दी. उसके बाद शाहरुख ताज होटल की 5वीं मंजिल पर गिर गए.

उन्हें खून से लथपथ नजदीकी अस्पताल ले जाया गया जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया. हथिस्कर ने बताया कि इस मामले में मृतक शाहरुख इंजीनियर के माता-पिता की ओर से कोई शिकायत नहीं की गई है और हमने गलत मौत दर्ज की है.

शाहरुख इंजीनियर दुबई के एक बिजनेसमैन हैं और वह मुंबई में रह रहे अपने माता-पिता से मिलने आए थे. कल दोपहर वह अपने माता-पिता से ताज होटल में मिले. तभी अचानक शाहरुख दसवीं मंजिल की खिड़की से कूदकर पांचवीं मंजिल पर जा गिरे.

पढ़ें:महाराष्ट्र: सोलापुर में जुड़वां बहनों ने एक ही व्यक्ति से की शादी

मृतक के माता-पिता ने कोलाबा पुलिस को बताया कि इस मामले में कोई शिकायत नहीं की गई है. तदनुसार, कोलाबा पुलिस स्टेशन में मौत का मामला दर्ज किया गया है. हालांकि पुलिस शाहरुख के सुसाइड की सही वजह नहीं समझ पाई है. क्या बिजनेसमैन शाहरुख को हुई आर्थिक तंगी? मानसिक परेशानी है या डिप्रेशन? पुलिस को इसकी जानकारी नहीं मिली है, लेकिन पुलिस आगे की जांच करेगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details