दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

दिल्ली पहुंची मुंबई एटीएस टीम, संदिग्ध आतंकी जान मोहम्मद से की पूछताछ - six terrorists arrested in delhi

महाराष्ट्र आतंकवाद निरोधी दस्ते की एक टीम संदिग्ध आतंकी जान मोहम्मद शेख से पूछताछ के लिए दिल्ली पहुंची. एटीएस ने वहां पहुंचकर जान मोहम्मद से पूछताछ की. इसके अलावा जान मोहम्मद के ठिकानों समेत कुछ संवेदनशील इलाकों में रेकी भी की गई.

दाउद से संबंध का आरोप
दाउद से संबंध का आरोप

By

Published : Sep 17, 2021, 12:14 PM IST

मुंबई: दिल्ली से पकड़े गए छह आतंकियों के बाद बुधवार को मुंबई पुलिस और क्राइम ब्रांच ने मिलकर एक ट्रैवल एजेंट को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने बताया कि इस एजेंट के उन आतंकियों के साथ संबंध हैं और बीते 13 सितंबर को इसी ने एक आतंकी के दिल्ली जाने के लिए ट्रेन की टिकट बुक की थी.

जानकारी के मुताबिक मुंबई पुलिस ने संदिग्ध आतंकी जान मोहम्मद के नाम पर मुंबई-दिल्ली टिकट बुक करने वाले शख्स अजगर को गिरफ्तार किया है. मुंबई पुलिस और क्राइम ब्रांच ने अजगर नाम के एक ट्रैवल एजेंट को गिरफ्तार कर जांच भी शुरू कर दी है.

वहीं, महाराष्ट्र आतंकवाद निरोधी दस्ते की एक टीम संदिग्ध आतंकी जान मोहम्मद शेख से पूछताछ के लिए दिल्ली पहुंची. एटीएस ने वहां पहुंचकर जान मोहम्मद से पूछताछ की. इसके अलावा जान मोहम्मद के ठिकानों समेत कुछ संवेदनशील इलाकों में रेकी भी की गई.

जानकारी मिली है कि समय-समय पर वह गांव जाने के बहाने गायब हो जाता था. वह धारावी में रहता है. किसी को उस पर कभी शक नहीं हुआ क्योंकि इलाके में वह किसी से ज्यादा मतलब नहीं रखता था. हालांकि दिल्ली पुलिस द्वारा उसकी गिरफ्तारी के बाद संदिग्ध आतंकी जान मोहम्मद शेख के सरगना का पर्दाफाश हो गया है.

बता दें, अजगर उसी इलाके में रह रहा था, जहां से जान मोहम्मद को गिरफ्तार किया गया था. अजगर की पत्नी ने बताया कि वह स्नैपडील में काम करता था. उसने यह भी बताया कि सोमवार तक वह मुंबई में ही था. उसने कहा कि अजगर ने उत्तर प्रदेश जाने की बात कही थी. उसने अपना ई-टिकट भी दिखाया था. वहीं, राज्य के गृह मंत्री दिलीप वालसे पाटिल ने गुरुवार को कहा था कि उन्होंने एक आपात बैठक बुलाई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details