दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

ओडिशा: शादी के दो साल बाद एक शख्स को करनी पड़ी दूसरी बार शादी - ओडिशा शख्स दूसरी बार शादी

ओडिशा के कोरापुट में एक शख्स को शादी के दो साल बाद फिर से दूसरी बार शादी करनी पड़ी. दरअसल वह लापता हो गया और फिर परिवार वालों ने उसकी सांकेतिक दाह संस्कार कर दिया.

Koraput widow remarries 'dead' man, know why
ओडिशा: शादी के दो साल बाद एक शख्स को करनी पड़ी दूसरी बार शादी

By

Published : May 21, 2022, 12:03 PM IST

कोरापुट: परिस्थितियों ने एक व्यक्ति को शादी के दो साल बाद अपनी पत्नी से दोबारा शादी करने के लिए मजबूर कर दिया. ऐसी ही एक घटना कोरापुट जिले के बी सिंगपुर ग्राम पंचायत के अंतर्गत पोडापदार गांव में हुई है. घासी अमानत्य कुछ अन्य स्थानीय लोगों के साथ दो साल पहले काम की तलाश में आंध्र प्रदेश के लिए रवाना हुए थे. हालांकि, वह बीच में ही लापता हो गया. उसके दोस्तों ने कई दिनों तक उसे हर जगह खोजा, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ.

आठ महीने बाद घासी के परिवार को बताया गया कि उनकी मृत्यु हो गई है. इसके बाद घासी के परिवार और रिश्तेदारों ने गांव में घासी का सांकेतिक दाह संस्कार किया. तभी से उनकी पत्नी सुबर्णा विधवा के रूप में रह रही थी. लेकिन दो महीने पहले जब वह घर लौटा तो वह और गांव वाले हैरान रह गए.

ये भी पढ़ें- कर्नाटक: धारवाड़ में क्रूजर के पेड़ से टकराने से 7 लोगों की मौत

घासी ने ग्रामीणों को अपनी आपबीती सुनाई और बाद में गांव के बुजुर्गों ने एक बैठक बुलाई. बड़ों ने फैसला किया कि घासी अपनी पत्नी सुबरना से परंपरा के अनुसार पुनर्विवाह करेंगे और अंत में स्थानीय शिव मंदिर में परिवार के सदस्यों और ग्रामीणों की उपस्थिति में शादी हुई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details