दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

केरल में बेटी ने संपत्ति के लिए मां को जहर दे दिया, गिरफ्तार - केरल की महिला हत्याकांड में गिरफ्तार

एक बेटी ने अपनी मां को संपत्ति के लिए जहर देकर मार दिया. ये घटना केरल के त्रिशूर जिले की है. पुलिस ने आरोपी बेटी को गिरफ्तार कर लिया है.

केरल
केरल

By

Published : Aug 25, 2022, 4:17 PM IST

त्रिशूर :केरल के त्रिशूर जिले के कुन्नमकुलम इलाके में एक बेटी को संपत्ति के लिए अपनी मां की हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने गुरुवार को बताया कि आरोपी ने अपनी मां की चाय में चूहे मारने वाला जहर मिला दिया था. कुन्नमकुलम पुलिस थाने के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि गुरुवार की सुबह महिला को गिरफ्तार किया गया और उसे आज अदालत में पेश किया जाएगा.

पुलिस ने कहा कि 18 अगस्त को आरोपी की मां ने चाय पी जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया. दो अस्पतालों में यह पता नहीं चल पाया कि उन्हें क्या बीमारी थी. तीसरे अस्पताल में जहर की आशंका जताई गई लेकिन जब तक कुछ हो पाता, महिला की मां की मौत हो गई. अधिकारी ने बताया कि बुधवार को किये गए पोस्टमॉर्टम में खुलासा हुआ कि मृतका के शरीर में जहर था. इसके बाद बेटी से पूछताछ की गई.

पुलिस ने बताया कि पूछताछ में महिला ने स्वीकार किया कि उसने संपत्ति के लिए अपनी मां की हत्या कर दी. वसीयत के अनुसार, महिला को माता पिता की मौत के बाद ही संपत्ति मिल सकती थी. महिला विवाहित है और उसके दो बच्चे हैं. पुलिस ने कहा कि महिला ने दावा किया कि वह कर्ज में डूबी थी इसलिए उसने यह आपराधिक कदम उठाया. आरोपी के पिता ने कहा कि उन्हें चाय का स्वाद कुछ अलग लगा इसलिए उन्होंने उसे नहीं पिया. महिला का पति खाड़ी देश में नौकरी करता है, इसलिए वह पिछले 12 साल से अपने माता पिता और बच्चों के साथ रह रही थी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details