कोच्चि:राज्य सरकार ने कोच्चि जोन के ईडी के उप निदेशक पी राधाकृष्णन द्वारा दायर दो याचिकाओं पर एकल पीठ के 16 अप्रैल के फैसले के खिलाफ अपील दायर की.
याचिकाओं में सोना तस्करी मामले की आरोपी स्वप्ना सुरेश की कथित ऑडियो क्लिप के आधार पर अपराध शाखा द्वारा दर्ज दो प्राथमिकियों को चुनौती दी थी, जिसमें यह आरोप लगाया गया था कि उन्हें मामले में मुख्यमंत्री को फंसाने के लिए मजबूर किया गया और एक पत्र में भी ऐसा ही आरोप लगाया गया जो सह-आरोपी संदीप नायर के कथित तौर पर लिखा था.
एकल पीठ ने पुलिस द्वारा एकत्रित सबूतों की जांच के लिए तस्करी में रुपयों के लेनदेन का पता लगाने के लिए विशेष पीएमएलए अदालत को आदेश दिया था. प्राथमिकी को रद्द करते हुए अदालत ने कहा था कि एक आरोपी पहले ही विशेष पीएमएलए अदालत जा चुका है और उसने अपनी शिकायत का निवारण करने का अनुरोध किया कि ईडी अधिकारी सबूतों को गढ़ रहे थे.