दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

कश्मीर को सितंबर में मिलेगा अपना पहला मल्टीप्लेक्स सिनेमा - कश्मीर में आईनॉक्स मल्टीप्लेक्स सिनेमा

आईनॉक्स द्वारा डिजाइन किया गया, 520 की बैठने की क्षमता वाला मल्टीप्लेक्स, 1989 में अलगाववादी हिंसा के बाद से तीन दशकों के बाद कश्मीर में पहला सिनेमाघर होगा.

कश्मीर को सितंबर में मिलेगा अपना पहला मल्टीप्लेक्स सिनेमा
कश्मीर को सितंबर में मिलेगा अपना पहला मल्टीप्लेक्स सिनेमा

By

Published : Aug 13, 2022, 2:07 PM IST

Updated : Aug 13, 2022, 3:40 PM IST

श्रीनगर: कश्मीर को सितंबर में अपना पहला मल्टीप्लेक्स सिनेमा मिलेगा, जो स्थानीय लोगों के लिए नवीनतम बॉलीवुड और हॉलीवुड फिल्में प्रदर्शित करेगा. यह आईनॉक्स द्वारा डिजाइन किया गया है. इसमें 520 लोग एक साथ बैठने सकेंगे. 1989 में अलगाववादी हिंसा के तीन दशकों के बाद यह कश्मीर में खुलने वाला पहला सिनेमाघर होगा. इसमें युवाओं और बच्चों को सबसे आधुनिक सिनेमा मनोरंजन का अनुभव प्रदान करने के अलावा उन्हें आकर्षित करने के लिए कई फूड कोर्ट होंगे.

पढ़ें: बिट्टा कराटे की पत्नी और सैयद सलाहुद्दीन के बेटे समेत 4 सरकारी कर्मचारी बर्खास्त

मल्टीप्लेक्स की सजावट में 'खतंबंध' की छत शामिल है जो कश्मीर के मध्य एशिया से प्रेरित वास्तुकला का हिस्सा है. मल्टीप्लेक्स के मालिक विकास धर, विजय धर के बेटे हैं, जो श्रीनगर में प्रतिष्ठित 'ब्रॉडवे' थिएटर के मालिक थे, जो 1990 के दशक के मध्य में जलकर खाक हो गया था. विजय धर प्रसिद्ध कश्मीरी राजनेता दिवंगत डी.पी.धर के पुत्र हैं, जो जम्मू और कश्मीर में सत्ता समीकरणों के लिए महत्वपूर्ण बने रहे, क्योंकि दोनों दिवंगत प्रधानमंत्रियों - पंडित जवाहरलाल नेहरू और इंदिरा गांधी से उनकी निकटता थी. रूस में भारतीय राजदूत के रूप में भारत-सोवियत संबंधों को मजबूत करने में डी.पी.धर ने एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाई.

Last Updated : Aug 13, 2022, 3:40 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details