चामराजनगर (कर्नाटक) : कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा (B S Yediyurappa) ने शुक्रवार को दोहराया कि वह नए मंत्रिमंडल में मंत्रियों के चयन को लेकर हस्तक्षेप नहीं करेंगे. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता ने कहा कि वह पार्टी को मजबूत करने का काम जारी रखेंगे. उन्होंने कहा कि नए मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई (CM Basavaraj Bommai), पार्टी नेतृत्व के साथ बातचीत के जरिये अपनी टीम को चुनने के लिए स्वतंत्र हैं.
येदियुरप्पा जिले में अपने एक प्रशंसक के परिजनों से मिलने आए थे जिसने उनके मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने से आहत होकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली. येदियुरप्पा ने मृतक के परिजनों को पांच लाख रुपये दिए.
उन्होंने कहा, 'बोम्मई आज दिल्ली में हैं, कुछ दिनों में वह केंद्रीय नेताओं से मंत्रिमंडल पर चर्चा कर इसका स्वरूप तय करेंगे, किसे मंत्री बनाना है और किसे नहीं मैं इसे लेकर हस्तक्षेप नहीं करूंगा. बोम्मई पूरी तरह स्वतंत्र हैं, वह चर्चा करेंगे और अपने मंत्रियों का चयन करेंगे... मैं इस पर कोई सुझाव नहीं दूंगा.'
नए मुख्यमंत्री को सलाह, अच्छा काम करें
उन्होंने संवाददाताओं से कहा कि नए मुख्यमंत्री को उनकी यही सलाह है कि वह अच्छा काम करें. येदियुरप्पा ने कहा कि बोम्मई ने पहले ही घोषणा कर दी है कि वह गरीबों और वंचितों की मदद करेंगे. कांग्रेस-जनता दल (एस) गठबंधन को छोड़कर 2019 में भाजपा में शामिल होकर सरकार बनाने में सहायता करने वाले विधायकों को मंत्रीपद दिए जाने के बाबत पूछे गए सवाल के जवाब में 78 वर्षीय नेता ने कहा कि इस पर बोम्मई निर्णय लेंगे.
राज्य भर में यात्रा करेंगे येदियुरप्पा