दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

Kumaraswamy Quits BJP : एमपी कुमारस्वामी बोले- निजी रंजिश के चलते सीटी रवि ने कटवाया टिकट, छोड़ी पार्टी - MP Kumaraswamy quits BJP

कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2023 में बीजेपी की दूसरी लिस्ट में एमपी कुमारस्वामी को टिकट नहीं दिया गया इस वजह से उन्होंने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया. मुदिगेरे से विधायक रहे कुमार स्वामी की जगह दीपक डोड्डैया को भाजपा ने इस बार विधानसभा सीट से उम्मीदवारी दी है.

MP Kumaraswamy Quit BJP
एमपी कुमारस्वामी

By

Published : Apr 13, 2023, 12:58 PM IST

बेंगलुरु : मुदिगेरे से भाजपा विधायक एमपी कुमारस्वामी ने भाजपा से अपने इस्तीफे की घोषणा की. कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2023 में भाजपा टिकट नहीं मिलने के कारण उन्होंने यह फैसला लिया. टिकट नहीं मिलने के लिए राष्ट्रीय महासचिव सीटी रवि को दोषी ठहराया. एमपी कुमारस्वामी मुदिगेरे से तीन बार विधायक रहे हैं. उन्होंने कहा कि वह जल्द ही विधायक के रूप में अपना इस्तीफा विधानसभा अध्यक्ष को सौंपेंगे. बुधवार रात घोषित की गई भाजपा की 23 उम्मीदवारों की दूसरी सूची में दीपक डोड्डैया को मुदिगेरे से उम्मीदवार घोषित किया गया है.

कुमारस्वामी ने टिकट नहीं मिलने के कारण भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव सीटी रवि पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि वह अपने समर्थकों और अपने निर्वाचन क्षेत्र के लोगों से चर्चा करने के बाद अपने अगले कदम पर फैसला करेंगे. उन्होंने कहा कि रवि ने निजी रंजिश के कारण उन्हें टिकट नहीं दी. कयास लगाए जा रहे हैं कि अनुसूचित जाति समुदाय के नेता जेडीएस में शामिल हो सकते हैं. उन्होंने कहा कि मैंने पार्टी कार्यालय को अपना इस्तीफा भेज दिया है.

पढ़ें : Karnataka Assembly Election 2023 : बीजेपी ने कर्नाटक चुनाव के लिए जारी की 23 उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट

जल्द ही विधानसभा अध्यक्ष को (विधायक के रूप में इस्तीफा) सौंप दूंगा. उन्होंने कहा कि मैं अपने समर्थकों और मतदाताओं से चर्चा करूंगा. एक दो दिनों में अपने अगले कदम के बारे में फैसला करूंगा. उन्होंने कहा कि सीटी रवि ने व्यक्तिगत कारणों से यह सुनिश्चित किया है कि मुझे टिकट नहीं मिले. उनके पास अब राष्ट्रीय महासचिव के रूप में वह ताकत है. अगर मैं उनके स्थान पर होता और वह मेरे स्थान पर होते, तो मैं भी ऐसा ही करता. उन्होंने भाजपा को चेतावनी दी कि रवि पार्टी को खत्म कर देंगे.

कुमारस्वामी ने कहा कि अगर भाजपा के वरिष्ठ नेता बी एस येदियुरप्पा एक सप्ताह के लिए अपना फोन बंद कर दें तो पार्टी 50 सीटें भी नहीं जीत पाएगी. येदियुरप्पा के बिना लोग बीजेपी की सभाओं में भी नहीं आएंगे. उन्होंने सवाल किया कि उन्हें टिकट क्यों नहीं दिया गया. उन्होंने कहा कि मेरे पास उम्र और क्षमता है. बता दें कि हाल ही में जब येदियुरप्पा ने मुदिगेरे का दौरा किया था तब पार्टी कार्यकर्ताओं के एक वर्ग ने कुमारस्वामी के खिलाफ बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन किया था.

पढ़ें : Karnataka Assembly Polls 2023 : बीजेपी के पूर्व विधायक ने छोड़ी पार्टी, बोले- कुछ लोगों की ईर्ष्या के चलते नहीं मिला टिकट

ABOUT THE AUTHOR

...view details