बेंगलुरु : वरिष्ठ कांग्रेस नेता बीके हरिप्रसाद ने ईटीवी भारत से खास बातचीत में कहा कि कर्नाटक में बीएस येदियुरप्पा का नाम बड़े सम्मान के साथ लिया जाता है. उन्होंने कहा कि कर्नाटक में बीएस येदियुरप्पा का कद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह, दोनों से ऊंचा है, इसके बावजूद भाजपा हारेगी.
बीके हरिप्रसाद ने कहा कि भाजपा भी मानती है कि येदियुरप्पा यहां पर लोकप्रिय हैं, और यही वजह है कि चुनाव प्रचार के दौरान सबसे अधिक उपयोग उनका ही किया जा रहा है. कांग्रेस नेता ने कहा कि अगर कर्नाटक में मोदी-शाह मिलकर भी प्रचार करें, तो कई फर्क नहीं पड़ेगा, क्योंकि यहां पर उनका जादू नहीं चलेगा. हरि प्रसाद ने कहा कि पीएम मोदी और शाह के लिए तो हमारे राज्य के नेता ही काफी हैं.
कांग्रेस नेता ने कहा कि चुनाव से पहले हम सभी लोगों तक पहुंच रहे हैं. हमारे कार्यकर्ता जिला स्तर से लेकर ब्लॉक स्तर तक जा रहे हैं. मतदाताओं से संपर्क किया जा रहा है. सभी को एक्टिव कर दिया गया है. प्रसाद ने कहा कि भाजपा जो भी टिकट बेचने का आरोप लगा रही है या उसके जरिए 20 करोड़ रुपये जमा करने का आरोप लगा रही है, वह तथ्यहीन और आधारहीन है. उन्होंने कहा कि मेरा आरोप है कि बसवराज ने कहा था कि सीएम बनने के लिए 2500 करोड़ दिए जाते हैं, भाजपा को पहले इन आरोपों पर जवाब देना चाहिए. कांग्रेस नेता ने कहा कि जहां तक हमारी पार्टी का सवाल है, तो हमने बिल्डिंग फंड के लिए पैसे लिए थे, न कि टिकट के लिए. बिल्डिंग के लिए दो-दो लाख रुपये लिए गए थे, टिकट के लिए पांच-पांच हजार रुपये का फॉर्म बिका था. प्रसाद ने कहा कि मैं खुद जानता हूं कि भाजपा में पैसों के बदले काम किया जाता है. हम उन्हें एक्सपोज कर सकते हैं.