नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत और दक्षिण कोरिया के संबंधों की रविवार को सराहना करते हुए इसे आपसी सम्मान, साझा मूल्यों और बढ़ती साझेदारी की यात्रा बताया. दोनों देशों के बीच राजनयिक संबंधों के 50 साल पूरे हो गए हैं. मोदी ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, 'हम आज भारत और कोरिया गणराज्य के बीच राजनयिक संबंधों की स्थापना के 50 साल पूरे होने का जश्न मना रहे हैं. यह आपसी सम्मान, साझा मूल्यों और बढ़ती साझेदारी की यात्रा रही है.'
दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति यून सुक येओल को हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि वह दोनों देशों के बीच विशेष रणनीतिक साझेदारी को गहरा करने और उसे विस्तार देने के लिए उनके साथ मिलकर काम करने को उत्सुक हैं.
वहीं, दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति यून सुक येओल ने रविवार को दोनों देशों के बीच राजनयिक संबंधों के 50 साल पूरे होने के अवसर पर भारत के साथ विशेष रणनीतिक साझेदारी मजबूत करने की उम्मीद जताई.
योनहाप समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार, यून ने एक्स पर एक पोस्ट में 10 दिसंबर 1973 को औपचारिक संबंध स्थापित करने के बाद से दोनों देशों के संबंधों की सराहना की.