नई दिल्ली : आयकर विभाग ने महाराष्ट्र और गोवा के एक इस्पात विनिर्माण और व्यापार समूह के परिसरों में छापेमारी के बाद ₹175 करोड़ की कथित कर चोरी का पता लगाया गया है. सीबीडीटी ने यह जानकारी दी और महाराष्ट्र के पुणे, नासिक और अहमदनगर जिलों और गोवा में छापेमारी की गई और कुल 44 परिसरों को इसमें शामिल किया गया.
केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (सीबीडीटी) ने एक बयान में कहा, अब तक कुल ₹175.5 करोड़ की बेहिसाबी आय का पता चला है. जिसमें बेहिसाब नकदी और आभूषण, फर्जी खरीद आदि शामिल है. बयान में कहा गया है कि तीन करोड़ रुपये की बेहिसाब नकदी और ₹5.20 करोड़ के आभूषण जब्त किए गए हैं.
सीबीडीटी ने दावा किया कि छापेमारी के दौरान ₹1.34 करोड़ मूल्य की 194 किलोग्राम चांदी की वस्तुएं मिली हैं.उसने कहा कि छापेमारी के दौरान मिले साक्ष्य से पता चला है कि समूह विभिन्न फर्जी खरीद की बुकिंग कर धोखाधड़ी में भी शामिल है.