दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

ईद की खरीददारी पर कोरोना की मार, नूंह के बाजारों में पसरा सन्नाटा - eid ul fitr

कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप के कारण इस बार ईद की रौनक फीकी पड़ गई है. लॉकडाउन और कोरोना का असर हरियाणा के नूंह जिले में भी देखने को मिल रहा है. जहां ईद से पहले गुलजार रहने वाले बाजार भी अब खामोश नजर आ रहे हैं.

ईद
ईद

By

Published : May 13, 2021, 7:49 AM IST

नूंह (हरियाणा) :इस साल ईद उल फितर 14 मई को मनाई जाएगी, लेकिन इस बार भी पिछले साल की तरह ईद के त्योहार पर लॉकडाउन और कोरोना की मार देखने को मिल रही है. ईद आने में अभी एक दिन का ही वक्त बचा है, लेकिन हरियाणा में लॉकडाउन होने की वजह से बाजारों से रौनक पूरी तरह से गयाब है.

नूंह के बाजारों में पसरा सन्नाटा

अगर बात हरियाणा के नूंह जिले की करें तो इस बार वहां भी ईद उल फितर के त्योहार पर कोरोना की मार देखने को मिल रही है. कोरोना महामारी की वजह से इस बार बाजारों में कोई रौनक नहीं दिखाई दे रही है. पुलिस की सख्ती के सामने खरीददार दुकानों से खरीददारी नहीं कर पा रहे हैं. इसके साथ ही कोरोना के खौफ ने भी लोगों को घरों में कैद होने पर मजबूर कर दिया है.

पढ़ें-रमजान के अवसर पर हनफी समुदाय की महिलाओं ने की मेहंदी लगाने की तैयारियां

हर साल ईद से पहले नूंह के बाजारों में पैर रखने तक की जगह नहीं मिलती थी, लेकिन इस बार बाजारों में सन्नाटा पसरा है. लॉकडाउन और कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के चलते लोग घरों से बाहर नहीं निकल रहे हैं और यही वजह है कि इस बार ईद कोविड प्रोटोकॉल और सादगी के साथ मनाई जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details