दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

Militant Arrested : श्रीनगर में हाइब्रिड आतंकवादी गिरफ्तार, सुरक्षा बलों पर ग्रेनेड फेंकने की घटना में शामिल था - हाइब्रिड आतंकवादी गिरफ्तार

जम्मू कश्मीर में एक हाइब्रिड आतंकी पकड़ा गया है. पुलिस ने बताया कि बटामालू इलाके से प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन अल-बद्र से जुड़े एक हाइब्रिड आतंकवादी को गिरफ्तार किया गया है.

Arfat Yusuf arrested
गिरफ्तार किया गया अरफात यूसुफ

By

Published : Jul 29, 2023, 9:55 PM IST

श्रीनगर : श्रीनगर पुलिस ने यहां बटमालू इलाके में प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन अल-बद्र से जुड़े एक हाइब्रिड आतंकवादी को गिरफ्तार किया है. अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि उसके कब्जे से हथियार और गोला-बारूद के साथ आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई है.

पुलिस ने बताया कि विशिष्ट खुफिया जानकारी पर कार्रवाई करते हुए श्रीनगर पुलिस की एक छोटी टीम ने बटामालू इलाके से प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन अल-बद्र से जुड़े एक हाइब्रिड आतंकवादी को गिरफ्तार किया.

पुलिस के अनुसार, 'उसकी पहचान राजपोरा पुलवामा निवासी मोहम्मद यूसुफ खान के बेटे अरफात यूसुफ के रूप में हुई है. उसके कब्जे से एक पिस्तौल, 20 जिंदा राउंड, दो मैगजीन सहित हथियार और गोला-बारूद के साथ आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई हैं.'

प्रारंभिक जांच से पता चला है कि वह दक्षिण कश्मीर रेंज में आतंकी गतिविधियों में शामिल रहा है और नापाक मंसूबों के साथ श्रीनगर आया था. हालांकि किसी भी आतंकी हमले को अंजाम देने से पहले उसे गिरफ्तार कर लिया गया.

पुलिस ने कहा कि वह सुरक्षा बलों पर दो बार ग्रेनेड फेंकने में शामिल था. पहली बार उसने राजपोरा में सीआरपीएफ वाहन पर और दूसरी बार राजपोरा पुलवामा के हवाल में सीआरपीएफ/आरआर कैंप पर ग्रेनेड फेंका.

पुलिस ने कहा, 'ग्रेनेड फेंकने के अलावा वह 26 मार्च 2023 और 10 मार्च 2023 को लोन वुल्फ योद्धा के पोस्टर चिपकाने में शामिल था. उसके खिलाफ पहले से ही कई आतंकी अपराध के मामले दर्ज हैं.'

ये भी पढ़ें-

NIA अदालत ने कुलगाम में दो आतंकियों के खिलाफ जारी किए आदेश, एलओसी के पास नशे की खेप बरामद

(एक्स्ट्रा इनपुट एजेंसी)

ABOUT THE AUTHOR

...view details