तिरुवनंतपुरम : दिवंगत कांग्रेस नेता और केरल के पूर्व मुख्यमंत्री ओमन चांडी की याद में आयोजित एक कार्यक्रम में मुख्यमंत्री पिनराई विजयन के भाषण के दौरान माइक (माइक्रोफोन) में गड़बड़ी आने को लेकर पुलिस द्वारा मामला दर्ज किये जाने पर विवाद उत्पन्न हो गया है. सूत्रों के मुताबिक, कैंट पुलिस ने माइक्रोफोन ऑपरेटर का बयान दर्ज किया और कार्यक्रम के दौरान इस्तेमाल किए गए एम्पलीफायर और केबल सहित उसके उपकरण जब्त कर लिए थे. हालांकि, बाद में मुख्यमंत्री के निर्देश के आगे की कार्रवाई रोक दी गई. उच्च पदस्थ सूत्र ने बताया कि जब मुख्यमंत्री विजयन को मामले पर पुलिस के स्वत: संज्ञान लेने की जानकारी हुई तो उन्होंने पुलिस से आगे की कार्रवाई रोकने का निर्देश दिया. इसके बाद पुलिस ने स्थानीय माइक्रोफोन ऑपरेटर को उसके उपकरण वापस कर दिए.
इससे पहले, एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि माइक्रोफोन की खराबी के बारे में कोई शिकायत नहीं मिली है, लेकिन उच्च अधिकारियों के निर्देश के अनुसार मामला दर्ज किया गया है. चांडी की याद में केरल प्रदेश कांग्रेस कमेटी (केपीसीसी) द्वारा सोमवार शाम अय्यंकाली हॉल में स्मृति कार्यक्रम का आयोजन किया गया था. कांग्रेस नेता का पिछले सप्ताह बेंगलुरु में निधन हो गया था. अधिकारी ने कहा कि जनता को खतरा पैदा करने या सार्वजनिक सुरक्षा में विफलता के लिए केरल पुलिस अधिनियम की धारा 118 (ई) के तहत मामला दर्ज किया गया.
पुलिस ने कहा कि मामले में प्राथमिकी महज एक तकनीकी पहलु है. पुलिस ने कहा कि उसे वरिष्ठ अधिकारियों ने यह पुष्टि करने का निर्देश दिया था कि क्या मुख्यमंत्री के भाषण के दौरान माइक्रोफोन की खराबी किसी तकनीकी गड़बड़ी के कारण आई थी. एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि यह सिर्फ एक तकनीकी प्रक्रिया थी और किसी विवाद की कोई जरूरत नहीं थी. उन्होंने कहा था, "अगर जांच के दौरान यह पाया जाता है कि माइक्रोफोन की खराबी एक तकनीकी खराबी थी, तो मामला वहीं खत्म हो जाएगा."