ETV Bharat Delhi

दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

हरियाणा के सिरसा में बड़ा हादसा, ट्रैक्टर ट्रॉली पलटने से पंजाब के 4 श्रद्धालुओं की मौत, 20 से अधिक घायल - Sirsa Road Accident

हरियाणा के सिरसा जिले में ट्रैक्टर ट्रॉली पलटने से पंजाब के 4 श्रद्धालुओं की मौत हो गई, जबकि 20 से अधिक श्रद्धालु घायल हुए हैं. घायलों को सिरसा सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंच कर जांच में जुट गई है. (Haryana Road Accident)

Haryana Road Accident
हरियाणा के सिरसा में बड़ा हादसा
author img

By ETV Bharat Hindi Team

Published : Nov 24, 2023, 9:37 AM IST

Updated : Nov 24, 2023, 2:36 PM IST

हरियाणा के सिरसा में बड़ा हादसा

सिरसा (हरियाणा): हरियाणा के सिरसा जिले में एक भीषण सड़क हादसा सामने आया है. सिरसा जिले के चोपटा जमाल रोड पर एक ट्रैक्टर ट्रॉली अनियंत्रित होकर पलट गई. हादसे में गोगामेडी जा रहे पंजाब के 4 श्रद्धालुओं की मौत हो गई. इस हादसे में 20 से अधिक लोग घायल हुए हैं, जिन्हें सिरसा के नागरिक अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जानकारी के अनुसार ट्रैक्टर ट्रॉली पर करीब 40 श्रद्धालु सवार थे. सभी पंजाब के पातडा से राजस्थान के गोगामेड़ी में धार्मिक कार्यक्रम में जा रहे थे. इसी दौरान ट्रैक्टर ट्रॉली का संतुलन बिगड़ने की वजह से हादसा हो गया.

सड़क हादसे में 2 बच्चों सहित 4 लोगों की मौत: गुरुवार, 23 नवंबर को देर रात सिरसा के चोपटा क्षेत्र के गांव रायपुर के पास ट्रैक्टर ट्रॉली अचानक पलट गई. ट्रॉली में महिलाएं, पुरुष और बच्चे मिलाकर करीब 35 से 40 लोग सवार थे. ट्रॉली पलटने से ट्राली में सवार लोगों में से करीब 20 से ज्यादा लोग घायल हो गए और 4 लोगों की मौत हो गई. आसपास खेतों में काम कर रहे लोगों ने घायलों को स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया वही सारी घटना की जानकारी जैसे ही पुलिस को मिली तो पुलिस ने मोके पर पहुंच कर मृतकों के शवों को सिरसा के नागरिक अस्पताल भिजवाया. मरने वालों में एक 8 साल का बच्चा, एक 14 साल, एक 16 साल का युवक और एक 60 साल का बुजुर्ग व्यक्ति शामिल है. सभी लोग पंजाब के पटियाला के आसपास के गांव से गोगामेड़ी दर्शनों के लिए जा रहे थे.

अनियंत्रित ट्रैक्टर ट्रॉली पलटने से बड़ा हादसा: जानकारी के अनुसार के सिरसा जिले में नाथूसरी चौपटा क्षेत्र के गांव रूपवास के पास नोहर चोपटा रोड पर एक अनियंत्रित ट्रैक्टर ट्रॉली पलटने से बड़ा हादसा हो गया. ट्रैक्टर ट्रॉली में करीब 40 महिलाएं और पुरुष सवार थे. बताया जा रहा है कि ट्रैक्टर ट्रॉली के हूक की पिन निकालने से ट्रॉली अनियंत्रित होकर पलट गई. हादसा इतना भयंकर था कि घायलों की चीख पुकार सुनकर गांव रूपवास के लोग सकते में आ गए. ग्रामीणों ने घायलों की चीख-पुकार पुकार सुनकर घटनास्थल पर दौड़ लगा दी.

जांच में जुटी पुलिस: ट्रॉली में सवार 4 लोगों की मौत हो गई. गंभीर रूप से घायलों को एंबुलेंस की सहायता से नाथूसरी चौपटा के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज के लिए भेजा गया है. स्वास्थ्य केंद्र में स्वास्थ्य सुविधाओं के अभाव के चलते सिरसा के नागरिक अस्पताल में घायलों को रेफर किया गया है. सूचना मिलने पर चौपटा थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुंच गई. बताया जा रहा है कि करीब 40 श्रद्धालु पंजाब के पातड़ा मंडी से राजस्थान के गोगामेड़ी धाम पर धोक लगाने के लिए ट्रैक्टर ट्रॉली में सवार होकर जा रहे थे. रास्ते में दुर्घटना हो गई. जांच अधिकारी सुभाष चंद्र ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि गांव रायपुर के पास एक ट्रॉली पलट गई जिसमें पंजाब से आये श्रद्धालु सवार थे. फिलहाल जांच जारी है.

ये भी पढ़ें:यमुनानगर में सड़क हादसा, 2 ट्रकों की भिड़ंत के बाद आग लगने से 2 लोगों की दर्दनाक मौत

ये भी पढ़ें:सोनीपत में दर्दनाक सड़क हादसे में 2 लोगों की मौत, तेज रफ्तार कार ने मारी थी टक्कर

Last Updated : Nov 24, 2023, 2:36 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details