दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

Odisha train accident: हादसे के 51 घंटे बाद शुरू हुई रेल सेवा, अश्विनी वैष्णव ने हाथ जोड़कर किया विदा - बालासोर में ट्रेन दुर्घटना के 51 घंटे बाद

ओडिशा के बालासोर में भीषण ट्रेन हादसे के 51 घंटे बाद पहली ट्रेन रवाना हुई. विशाखपटनम बंदरगाह से राउरकेला इस्पात संयंत्र के लिए पहली मालगाड़ी यहां से होकर गुजरी.

First train chugs out of accident affected section in Balasore
Odisha train accident: बालासोर में ट्रेन दुर्घटना के 51 घंटे बाद, प्रभावित खंड से पहली ट्रेन हुई रवाना

By

Published : Jun 5, 2023, 7:48 AM IST

Updated : Jun 5, 2023, 10:23 AM IST

रेल सेवा बहाल

नई दिल्ली: ओडिशा के बालासोर में दुर्घटना प्रभावित खंड से भीषण दुर्घटना के 51 घंटे बाद रविवार को रात करीब 10 बजकर 40 मिनट पर पहली ट्रेन रवाना हुई. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने उस मालगाड़ी को रवाना किया और इस दौरान कई मीडियाकर्मी तथा रेलवे अधिकारी भी वहां मौजूद रहे. मालगाड़ी विशाखपटनम बंदरगाह से राउरकेला इस्पात संयंत्र जा रही है और उसी पटरी पर चली जहां शुक्रवार को ट्रेन दुर्घटना हुई थी. सोमवार को हावड़ा - पुरी वंदे भारत एक्सप्रेस भी गुजरी. घटना वाली जगह से होकर फिलहाल धीमी गति से ट्रेन निकल रही है.

अश्विनी वैष्णव ने ट्वीट किया, 'क्षतिग्रस्त डाउन लाइन पूरी तरह ठीक हो गई है. खंड से पहली ट्रेन रवाना हुई.' रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने पहले हाथ हिलाकर अभिवादन किया. उसके बाद हाथ जोड़कर ट्रेन को सकुशल विदा किया.

गौरतलब है कि बालासोर में बाहानगा बाजार रेलवे स्टेशन के पास शुक्रवार शाम करीब सात बजे कोरोमंडल एक्सप्रेस मुख्य लाइन के बजाय लूप लाइन में प्रवेश करने के बाद वहां खड़ी एक मालगाड़ी से टकरा गई थी. इस हादसे की चपेट में बेंगलुरु-हावड़ा सुपरफास्ट एक्सप्रेस भी आ गई थी. इस दुर्घटना में कम से कम 275 लोगों की मौत हुई है.

जब रेल मंत्री ने दुर्घटना प्रभावित खंड की बहाली की घोषणा की तब भावनात्मक रूप से कहा, 'हमारा उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि सभी लापता व्यक्तियों के परिवार के सदस्य उन्हें जल्द से जल्द ढूंढ लें. हमारी जिम्मेदारी अभी खत्म नहीं हुई है. अभी तक करीब 200 शव लावारिस पड़े हैं. इस हादसे को लेकर विपक्ष ने सरकार पर बड़ा हमला किया है. विपक्ष ने सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि अगर समय रहते कार्रवाई की गई होती तो इस हादसे को टाला जा सकता था. विपक्ष ने रेलमंत्री से तुरंत इस्तीफे की मांग की.

(पीटीआई भाषा)

ये भी पढ़ें-

Last Updated : Jun 5, 2023, 10:23 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details