दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

आंध्र प्रदेश: बंदरगाह पर आग लगने से 40 नाव जलकर राख - 40 नावें जलकर राख

आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम में एक बंदरगाह पर बीती रात भीषण आग लगने से करीब 40 नाव जलकर खाक हो गई. Fire breaks out at port in Visakhapatnam

Fire breaks out at port in Visakhapatnam Andhra Pradesh several boats burnt to ashes
आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम में बंदरगाह पर आग लगने से कई नावें जलकर राख

By ETV Bharat Hindi Team

Published : Nov 20, 2023, 8:40 AM IST

Updated : Nov 20, 2023, 9:19 AM IST

नाव जलकर राख

विशाखापत्तनम:आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम के एक बंदरगाह पर बीती रात भीषण आग लग गई. इस आग की चपेट में आने से 40 नाव जलकर राख हो गई. नाव मछली पकड़ने के लिए रखी गई थी. दमकल की कई गाड़ियां की मदद से घंटों की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया. इस हादसे में किसी के हताहत होने की अब तक खबर नहीं है. स्थानीय लोगों का कहना है कि आग 40 नावों तक फैल गई. आग लगने के कारणों का पता नहीं चल सका है. पुलिस केस दर्ज कर मामले की जांच कर रही है.

विशाखापत्तनम के एक बंदरगाह पर खड़ी एक नाव में बीती रात अचानक आग लग गई. आग बड़ी तेजी से फैली और इसकी चपेट में पास खड़ी दूसरी नाव आ गई. यहां एक साथ करीब 40 नाव खड़ी थी. इन नावों से समुद्र में मछली पकड़ने की तैयारी की जा रही थी. आग इतनी तेजी से भड़की की एक के बाद एक कई नाव इसकी चपेट में आ गई. इस तरह 40 नाव जलकर खाक हो गई.

ये भी पढ़ें- आंध्र प्रदेश में दवा कंपनी में आग लगने से चार कर्मचारियों की मौत, एक झुलसा

आग लगने की सूचना किसी ने पुलिस और दमकल विभाग को दी. सूचना पाकर दमकल की गई गाड़िया मौके पर पहुंची और आग पर काबू में पाने की कोशिश की लेकिन तक तक दर्जनों नाव चल चुकी थी. बताया जाता है कि नाव का इस्तेमाल समुद्र में मछली पकड़ने में किया जाता था. घटना की सूचना पाकर पहुंची पुलिस इसकी जांच शुरू कर दी. अब तक यह पता नहीं चल सका है कि पानी में खड़ी नाव में आग कैसे लगी. स्थानीय लोगों को संदेह है कि अज्ञात व्यक्तियों ने जानबूझकर नाव में आग लगा दी. इस घटना से लाखों की संपत्ति के नुकसान से नाव के मालिक हताश हैं. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक हादसा रविवार रात करीब 11 बजे हुआ.

Last Updated : Nov 20, 2023, 9:19 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details