दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

यूपी अब राम भरोसे, जहां कोविड कंट्रोल रूम ने संक्रमित को दी मर जाने की सलाह - सीएम योगी से की लिखित शिकायत

यूपी की राजधानी लखनऊ में एक ऑडियो वायरल हो रहा है, जिसमें कोविड कमांड सेंटर की महिला कर्मचारी कोरोना संक्रमित मरीज को मर जाने की सलाह दे रही है. पीड़ित ने इसकी लिखित शिकायत सीएम योगी से की है.

female
female

By

Published : Apr 16, 2021, 6:53 PM IST

Updated : Apr 16, 2021, 7:03 PM IST

लखनऊ : राजधानी में कोरोना संक्रमण से स्थिति भयावह होती जा रही है. कुछ दिन पहले बैकुंठ धाम में बड़ी संख्या में जल रही चिता का वीडियो वायरल हुआ था. यह मामला अभी थमा ही नहीं था कि लापरवाही का एक और ऑडियो वायरल हो रहा है.

वायरल ऑडियो में कोविड कमांड सेंटर की महिला कर्मचारी ने संक्रमित मरीज के सवालों का जवाब देने की बजाय मर जाने की सलाह दी. पीड़ित ने इसकी लिखित शिकायत मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से की है. इस मामले पर कोविड कमांड सेंटर की हेड ऋतु सुहास का कहना है कि मामले की जांच कराई जाएगी. दुर्व्यवहार करने वाले कर्मचारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

15 अप्रैल की सुबह आया फोन
पत्र में लिखा है कि जांच रिपोर्ट आने के बाद 15 अप्रैल को सुबह करीब 8:00 बजे कमांड ऑफिस स्वास्थ्य से (फोन नंबर 05222723468) कॉल आई. हेल्पलाइन से आई कॉल में महिला कर्मी ने अपना नाम शुचि बताया. महिला कर्मी ने चिकित्सा विभाग के होम आइसोलेशन एप को डाउनलोड कर जानकारी भरने की बात पूछी तो कोई जानकारी नहीं दी गई. उन्होंने महिला कर्मी से कहा कि अभी तक उनसे किसी डॉक्टर ने संपर्क नहीं किया. जिस पर महिला कर्मी ने कहा 'जाके मर जाओ.

कोविड कमांड सेंटर

यह भी पढ़ें-निरंजनी के कुंभ समापन की घोषणा के विरोध में उतरे अन्य अखाड़े, माफी मांगने को कहा

पूरे परिवार की रिपोर्ट पॉजिटिव
राजधानी के फैजुल्लागंज वार्ड थर्ड के महाराजा अग्रसेन नगर में बीजेपी लखनऊ महानगर के पूर्व अध्यक्ष मनोहर सिंह परिवार के साथ रहते हैं. मनोहर सिंह के पुत्र संतोष कुमार सिंह ने यूपी के मुख्यमंत्री को शिकायत पत्र लिखा है. जिसमें कहा है कि 10 अप्रैल को उनकी और परिवार की कोविड-19 की जांच की गई थी. 12 अप्रैल को पूरे परिवार की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी. इसके बाद घर के सभी लोग होम आइसोलेट हो गए.

Last Updated : Apr 16, 2021, 7:03 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details