दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

ओडिशा: फर्जी डॉक्टर ने व्यक्ति को लगाया पशुओं का इंजेक्शन - मयूरभंज जिले के ठाकुरमुंडा प्रखंड की घटना

ओडिशा में एक फर्जी डॉक्टर ने एक व्यक्ति को कथित रूप से पशुओं का तीन इंजेक्शन लगा दिया. इस बात का पता चलने पर ग्रामीणों ने उसे दबोच लिया और उसे पुलिस के हवाले कर दिया. ग्रामीणों का आरोप है कि पुलिस ने उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई नहीं की.

Fake doctor administers man with livestock injections in Mayurbhanj
ओडिशा: फर्जी डॉक्टर ने व्यक्ति को लगाया पशुओं का इंजेक्शन

By

Published : Apr 18, 2022, 11:03 AM IST

मयूरभंज: मयूरभंज जिले के ठाकुरमुंडा प्रखंड में एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आयी है. एक फर्जी डॉक्टर ने एक व्यक्ति को कथित रूप से पशुओं का इंजेक्शन लगा दिया. जानकारी के अनुसार ठाकुरमुंडा प्रखंड के महुलाडीहा गांव (Mahuladiha village) निवासी श्रीकांत महंत (Srikanta Mahanta) लंबे समय से कमर दर्द से पीड़ित थे.

इस बीच गांव में एक शख्स पहुंचा. उसने खुद की पहचान छिपाते हुए कहा कि वह ठाकुरमुंडा अस्पताल का एक कर्मचारी है. उसका नाम बिश्वनाथ बेहरा है और वह स्थानीय लोगों की स्वास्थ्य की जांच करने आया है. इसके बाद उसने श्रीकांत को कथित रूप से पशुओं का तीन इंजेक्शन लगा दिया. जब बेहरा ने इलाज के लिए पैसे मांगे तो महंत के बेटे ने इंजेक्शन के बारे में पूछताछ की. तभी पता चला कि श्रीकांत को लगाए गये इंजेक्शन कथित रूप से पशुओं के लिए थे.

घटना से नाराज स्थानीय लोगों ने बेहरा को दबोच लिया और उसे पुलिस के हवाले कर दिया. हालांकि, ग्रामीणों का आरोप है कि पुलिस ने बेहरा से एक अंडरटेकिंग साइन कराने के बाद उसे मुक्त कर दिया. ग्रामीणों द्वारा लगाए गए आरोपों पर टिप्पणी के लिए पुलिस से संपर्क नहीं हो सका.

ये भी पढ़ें- राजस्थान में दसवीं की छात्रा ने की आत्महत्या, पिता बोले- भाई से चल रहा था कंपटीशन

हालांकि इस मामले पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए मयूरभंज जिले के मुख्य जिला चिकित्सा अधिकारी (सीडीएमओ) निहार रंजन दास ने कहा, 'हमें इस मामले के बारे में कोई औपचारिक शिकायत नहीं मिली है. हम तब तक जांच शुरू नहीं कर सकते जब तक संबंधित अधिकारी की ओर से शिकायत दर्ज नहीं करा दी जाती.'

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details