भुज (गुजरात): राजस्व खुफिया निदेशालय ने गुजरात के कच्छ जिले में मुंद्रा बंदरगाह के पास एक कंटेनर से 56 किलोग्राम कोकीन जब्त किया है. डायरेक्टेरट ऑफ इंटेलिजेंस (डीआरआई) के अधिकारी ने कहा कि खास इनपुट के आधार पर उनकी टीम ने एक कंटेनर की तलाशी ली, जो कुछ समय पहले एक विदेश से मुंद्रा बंदरगाह पर आया था और तभी से पास के कंटेनर फ्रेट स्टेशन पर रखा गया है.
गुजरात: डीआरआई ने मुंद्रा बंदरगाह से 56 किलो कोकीन पकड़ी - 56 kg drug seized from mudra port by dri
राजस्व खुफिया निदेशालय ने गुजरात के मुंद्रा बंदरगाह के पास खड़े एक कंटेनर से 56 किलोग्राम कोकीन जब्त किया है. बता दें कि पिछले साल इसी बदरगाह से 3000 किलो हेरोइन जब्त की गई थी. अभी उसकी जांच पूरी भी नहीं हुई थी कि 56 किलो कोकीन पकड़ा गया है.
अधिकारी ने बताया कि डीआरआई टीम को 56 किलोग्राम कोकीन मिली, जो बेहद ही नशीला पदार्थ है. जिसको कच्छ में कांडला बंदरगाह के पास एक कंटेनर स्टेशन पर आयातित वस्तुओं के अंदर छिपा कर रखा गया था. बता दें कि सितंबर 2021 में देश की सबसे बड़ी हेरोइन की खेप में डीआरआई ने लगभग 3,000 किलोग्राम दवा जब्त की थी. जिसके बारे में कहा जाता है कि यह अफगानिस्तान से आयी थी. मुंद्रा बंदरगाह पर पकड़े गए दो कंटेनरों से जब्त हेरोइन की कीमत वैश्विक बाजार में लगभग 21000 करोड़ रुपये आंकी गयी थी.
यह भी पढ़ें-मुंद्रा हेरोइन जब्ती मामला: पूछताछ में आरोपियों ने खोले अहम राज