दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

उत्तराखंड को कल रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह देंगे ये सौगात - पिथौरागढ़ समाचार

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह सोमवार को पिथौरागढ़ में एक मोटरपुल और तीन वैली ब्रिज का उद्घाटन करेंगे. इन चारों पुल से शुरू होने से करीब 10 हजार लोगों को लाभ होगा.

rajnath singh
rajnath singh

By

Published : Jun 27, 2021, 8:38 PM IST

पिथौरागढ़ :रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह सोमवार को जौलजीबी-मुनस्यारी सड़क के जौनाली गाड़ पर बने मोटरपुल का वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए उद्घाटन करेंगे. इसके अलावा तीन अन्य वैली ब्रिज का भी उद्घाटन करेंगे. इन सभी पुलों का निर्माण रक्षा मंत्रालय के अधीन कार्यरत सीमा सड़क कृतिक बल की सेतु निर्माण इकाई ने हीरक परियोजना के तहत किया है.

इन पुलों के बनने से चीन और नेपाल बॉर्डर में सुरक्षा एजेंसियों के साथ ही बॉर्डर के स्थानीय लोगों को आवाजाही में राहत मिलेगी. चीन और नेपाल बॉर्डर पर बने 1 मोटरपुल और तीन वैली ब्रिज का रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह सोमवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए उद्घाटन करेंगे. केंद्र की महत्वाकांक्षी हीरक परियोजना के तहत महत्वपूर्ण जौलजीबी-मुनस्यारी सड़क के जौनाली गाड़ पर 70 मीटर स्पान का पुल तैयार किया गया है.

10 हजार से ज्यादा आबादी को होगा लाभ

इसके अलावा तवाघाट-घटिया बिगड़ मार्ग में जुंतीगाड़ पर 140 फीट का वैली ब्रिज, जौलजीबी-मुनस्यारी सड़क में किरकुटिया नाले पर 180 फीट लंबा वैली ब्रिज और मुनस्यारी-बुगडियार-मिलम सड़क में लस्पा नाले पर 140 फीट लंबा वैली ब्रिज का निर्माण किया गया है. इस एक मोटर पुल और तीन वैली ब्रिज से लगभग जिले के 10 हजार से ज्यादा आबादी को लाभ होगा. रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह द्वारा उद्घाटन किए जाने के बाद इन पुलों से आवजाही शुरू की जाएगी. इस मौके पर कमांडर कर्नल एनके शर्मा सहित अन्य सैन्य अधिकारी भी मौजूद रहेंगे.

पढ़ेंःडीजीपी की फर्जी फेसबुक से धोखाधड़ी करने वाले तीन साइबर अपराधियों समेत 14 गिरफ्तार

ABOUT THE AUTHOR

...view details