दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

2024 के आम चुनावों पर नजरें, कांग्रेस भवानीपुर उपचुनाव लड़ने के लिए तैयार नहीं - लड़ने के लिए तैयार नहीं

पश्चिम बंगाल की भवानीपुर की सीट के लिए होने वाले उप चुनाव में कांग्रेस ने मुकाबले से दूर रहने का संकेत दिया है क्योंकि कांग्रेस 2024 के आम चुनावों के मद्देनजर तृणमूल कांग्रेस के साथ अपने बंधन को बरकरार रखना चाहती है. पढ़िए पूरी खबर..

अधीर रंजन चौधरी
अधीर रंजन चौधरी

By

Published : Sep 8, 2021, 10:47 PM IST

नई दिल्ली :पश्चिम बंगाल की भवानीपुर की सीट के लिए होने वाले उप चुनाव में कांग्रेस ने मुकाबले से दूर रहने का संकेत दिया है क्योंकि कांग्रेस 2024 के आम चुनावों के मद्देनजर तृणमूल कांग्रेस के साथ अपने बंधन को बरकरार रखना चाहती है. बता दें कि तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) सुप्रीमो व पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी यहां से उम्मीदवार हैं.

पश्चिम बंगाल कांग्रेस के नेताओं के एक वर्ग ने पार्टी आलाकमान से मांग की थी कि वे भवानीपुर में चुनाव लड़ने को तैयार हैं, जहां से ममता बनर्जी चुनाव लड़ने जा रही हैं.लेकिन पार्टी आलाकमान ने उनकी अपील को खारिज कर दिया क्योंकि पश्चिम बंगाल कांग्रेस के प्रमुख अधीर रंजन चौधरी ने घोषणा की थी कि हम भाजपा को कोई लाभ नहीं देना चाहते हैं और इसलिए हम भवानीपुर में कोई उम्मीदवार नहीं देना चाहते हैं.

ये भी पढ़ें - ममता का केंद्र पर फिर हमला, 'भगवान ही जानता है चुनाव में क्या-क्या हुआ था'

इस मामले के बारे में पूछे जाने पर, कांग्रेस सांसद प्रदीप भट्टाचार्य ने ईटीवी भारत से कहा कि अगर किसी पार्टी ने फैसला किया है कि हमें भाजपा के खिलाफ एक विपक्षी मोर्चा बनाने के लिए किसी प्रकार का समायोजन की आवश्यकता है, तो पार्टी ऐसा कर सकती है. माना जा रहा है कि कांग्रेस 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव के मद्देनजर टीएमसी के साथ भाजपा के खिलाफ एक मजबूत गठबंधन बनाने को लेकर टीएमसी के साथ आई है.

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने हाल ही में विधानसभा चुनावों में भाजपा को हराने के बाद कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से भी मुलाकात की थी, जहां उन्होंने 2024 के लिए विपक्षी एकता पर जोर दिया था. वहीं भट्टाचार्य ने ईटीवी भारत से कहा, हम किसी व्यक्ति के पहलू को महत्व नहीं देना चाहते हैं. पार्टी को सामने आने दें कि वे क्या कहना चाहते हैं, फिर हम फैसला करेंगे. इस बीच,ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली टीएमसी ने अपना हमला जारी रखा है. चौधरी ने आरोप लगाया था कि टीएमसी ने हाल ही में कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर हमला किया है और उनके नेताओं के खिलाफ प्रदर्शन किया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details