नंजनगुड (कर्नाटक) : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को कांग्रेस पर करारा हमला करते हुए उस पर कर्नाटक को भारत से अलग करने का आरोप लगाया और दावा किया कि जब देश हित के खिलाफ काम करने की बात आती है, तो उसका 'शाही परिवार' सबसे आगे रहता है.
उन्होंने कहा कि कांग्रेस खुले तौर पर देश की राजनीति को प्रभावित करने के लिए विदेशी शक्तियों को दखल देने के लिए उकसाती है. एक रैली को यहां संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि कांग्रेस जब भी सत्ता में आती है, तो आतंकवादियों और अपराधियों के हौसले बुलंद हो जाते हैं और वे आश्वस्त हो जाते हैं कि उनके ऊपर कांग्रेस का हाथ है.
उन्होंने कहा, 'हमने बार-बार देखा है कि तुष्टिकरण के लिए कांग्रेस आतंकियों के समर्थन में भी सरेआम उतर आती है.' कर्नाटक की संप्रभुता की रक्षा करने संबंधी कांग्रेस के कथित चुनावी वादे का उल्लेख करते हुए मोदी ने कहा, 'इस चुनाव में अब कांग्रेस के शाही परिवार ने कहा है कि वो कर्नाटक की संप्रभुता की रक्षा करना चाहते हैं. यानी कर्नाटक की संप्रभुता. जब कोई देश आजाद हो जाता है, तो उसे संप्रभु राष्ट्र कहते हैं.'
उन्होंने कहा, 'इसका मतलब है कि कांग्रेस खुलकर कर्नाटक को भारत से अलग करने की वकालत कर रही है. टुकड़े-टुकड़े गैंग की बीमारी कांग्रेस में इतनी ऊपर तक पहुंच जाएगी, मैंने सोचा नहीं था.'
प्रधानमंत्री ने कहा कि आज उनके दिल में बहुत दर्द है, इसलिए वे कहना चाह रहे हैं कि यह देश इस प्रकार के खेल को कभी स्वीकार नहीं कर सकता.