भोपाल।सीएम शिवराज के साले व प्रदेश कांग्रेस के नेता संजय सिंह मसानी का कहना है कि बहन साधना सिंह से उनका जीवनपर्यंत रिश्ता रहेगा. ये ईश्वर प्रदत्त रिश्ता है. मेरा विरोध विचारधारा को लेकर है. मैं राहुल गांधी की विचारधारा के साथ हूं. क्या अगर पार्टी कहेगी कि बुधनी से जाकर चुनाव लड़िए तो आप क्या करेंगे. इसके जवाब में संजय सिंह का कहना है कि पार्टी के आदेश का पालन करूंगा. लेकिन पार्टी की एक मर्यादा भी होती है.
शिवराज के नहीं, बीजेपी के खिलाफ हूं :जीजा यानी सीएम शिवराज पर मौखिक हमले करने पर बोले कि मैं अपने परिवार के खिलाफ नहीं हूं. भाजपा की विचारधारा के खिलाफ हूं. जब पूछा कि जीजा से बातचीत होती है तो बोले कि यह पारवारिक विषय है. जब मिलते हैं तो बात करता हूं. वे मेरे सम्मानीय है. बहनाई हैं मेरे. हमेशा चरण पखारे हैं और उनके चरणों में माथा रहेगा. जब पूछा कि चर्चा है कि जल्द सीएम हाउस में शहनाई बज सकती है और विवाह की चर्चा चल रही है तो बोले कि अभी फिलहाल जानकारी नहीं है. लेकिन शादी होगी तो मामा का फर्ज निभाऊंगा और मंडप में पेरावनी लेकर जाऊंगा.
विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी :संजय सिंह विदिशा लोकसभा सीट की उदयपुरा विधानसभा सीट के मंदिर में लगातार पहुंच रहे हैं. मसानी ने अपनी नाम के आगे धाकड़ लगाना शुरू कर दिया है. क्योंकि इस विधानसभा में किरार मतदाता खासी संख्या में हैं. इसके ठीक बगल में बुधनी विधानसभा सीट भी है. इसी विधानसभा सीट की बरेली शहर में मसानी की ससुराल भी है. जब पूछा कि सीएम अब हर दिन कमलनाथ से सवाल पूछेंगे तो उन्होंने कहा कि जवाब तो सीएम को जनता को देना पड़ेगा. क्योंकि 18 साल से तो वे सत्ता में हैं. हमें तो काम ही नहीं करने दिया. कांग्रेस के समय अनुसार हिन्दुत्व का चोला ओढ़ने पर बोले कि सबसे बड़े हनुमान भक्त तो कमलनाथ हैं. उनका संकल्प है कि 2023 में सरकार बनेगी तो 23 हजार पंचायतों में खेड़ापति मंदिर में हनुमान जी की प्रतिमा लगवाएंगे. संजय सिंह बोले कि राम के बंधन भी सबसे पहले 1987 में राजीव गांधी ने ही खुलवाए थे. जब पूछा कि सत्ता में आने के बाद अपने विधायकों को भाजपा जाने से कैसे रोकेंगे तो बोले कि किसी की निष्ठा धन के ऊपर है तो हम क्या करें ?