अगरतलाःदक्षिण त्रिपुरा जिले में सत्तारूढ़ भाजपा और टीआईपीआरए (TIPRA) मोथा के समर्थकों के बीच हिंसक झड़प हुई. इस झड़प में दस से अधिक कार्यकर्ताओं के घायल होने की खबर है. दरअसल, दोनों दलों के बीच स्थानीय ग्राम समितियों पर नियंत्रण पाने की बात पर विवाद शुरू हुआ था.
सूत्रों के मुताबिक, कुल 8 जनजातीय क्षेत्र स्वायत्त जिला परिषद (ADC) गांव हैं जिनपर टीआईपीआरए के समर्थक कब्जा करना चाहते हैं. इसी क्रम में हृश्यमुख आरडी ब्लॉक अंतर्गत स्थानीय ग्राम परिषद पर पूरा नियंत्रण पाने के लिए स्थानीय भाजपा पार्टी कार्यालय पर उन्होंने हमला बोला दिया.
समर्थकों ने भाजपा के पार्टी ऑफिस में घुसकर तोड़फोड़ की और कई महत्वपूर्ण कागजात नष्ट कर दिए. इस बीच भाजपा के कार्यकर्ताओं से भी मारपीट की, जिसमें करीब पांच लोग गंभीर रूप से घायल हैं. हमले की खबर पाकर भाजपा के और समर्थक वहां आ पहुंचे, जिसके बाद दोनों दलों के समर्थकों में हिंसक झड़प शुरू हो गई.
पढ़ें-90 प्रतिशत लोगों का मानना है कि वीडियो कॉल अकेलेपन को दूर करने में सहायक : रिपोर्ट