दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

Telangana News : प्रॉपर्टी के लिए बच्चे भूल गए इंसानियत, मां के शव को लेने से किया इनकार - बच्चों ने मां को अस्पताल में छोड़ा

तेलंगाना के कामारेड्डी इलाके में एक अमानवीय घटना सामने आई. कलयुगी बच्चों ने अस्पताल में मां के शव को दाह संस्कार के लिए लेने से इनकार कर दिया.

Children did not cremate their mother's dead body as she did not distribute property to them
तेलंगाना के कामारेड्डी में बच्चों ने मां के शव को लेने से किया इनकार

By

Published : May 8, 2023, 12:22 PM IST

Updated : May 8, 2023, 12:39 PM IST

कामारेड्डी : संपत्ति का बंटवारा नहीं करने और बैंक में जमा रकम नहीं दिये जाने से नाराज बेटे-बेटियों ने मां का शव लेने से इनकार कर दिया. यह अमानवीय घटना कामारेड्डी में हुई. तेलंगाना पुलिस के मुताबिक कामारेड्डी के आरबी नगर कॉलोनी की 70 वर्षीय महिला किश्तव्वा बीमारी से ग्रस्त थी. पिछले महीने की 21 तारीख को परिजनों ने उसे कामारेड्डी सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया. 15 दिनों तक अस्पताल में इलाज के बाद शनिवार (6 मई) की रात किश्तव्वा की मौत हो गई. उसकी मौत की खबर अस्पताल के स्टाफ ने परिजनों को दी.

हालांकि, दो दिनों तक उनके बेटे और बेटियों ने अस्पताल से अपनी मां का शव लेने नहीं पहुंचे. फिर अस्पताल स्टाफ ने पुलिस को सूचना दी. किश्तव्वा के शव को मोर्चरी में रखवा दिया गया है. किश्तव्वा की दो बेटियां और एक बेटा है. वे कामारेड्डी में रहते हैं. किश्तव्वा के नाम पर एक घर है. उसके खाते में 1.70 लाख रुपए बैंक में जमा है.

ये भी पढ़ें- तेलंगाना में घायल लड़के का इलाज टांके की जगह फेविक्विक से किया गया

किश्तव्वा के बेटे और बेटियाँ उससे नाराज हो गए क्योंकि उसने यह संपत्ति और पैसा अपने बच्चों को नहीं दिया. इसके बजाय, उसने अपने एक रिश्तेदार को अपना उत्तराधिकारी के रूप में नामांकित किया. इससे खफा किश्तव्वा के बच्चे उसके शव को दाह संस्कार के लिए लेने के लिए अस्पताल नहीं आए. अस्पताल के कर्मचारी और पुलिस किश्तव्वा के शव को उसके परिवार के सदस्यों को सौंपने का इंतजार कर रहे हैं. यदि कोई नहीं आता है, तो एक संभावना है कि शव को अनाथ माना जाएगा और नगरपालिका कर्मचारियों द्वारा अंतिम संस्कार किया जाएगा.

Last Updated : May 8, 2023, 12:39 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details