मिर्जापुर : डाक्यूमेंट्री फिल्म 'स्माइल पिंकी' में मिर्जापुर की पिंकी ने कटे होंठ वाली बच्ची का किरदार निभाया था. मनमोहक मुस्कान से पिंकी ने सभी का दिल जीत लिया था. डाक्यूमेंट्री को ऑस्कर अवार्ड भी मिला था. इस समय पिंकी काफी परेशान है. वन विभाग ने उसके मकान तोड़ने के लिए नोटस भेजा है. वन विभाग का दावा है कि पिंकी का घर जंगल की जमीन पर अवैध रूप से बना है.
वन विभाग का दावा, कब्जा करके बनाया मकान :अहरौरा थाना क्षेत्र के रामपुर डबही गांव से ऑस्कर तक का सफर करने वाली स्माइल पिंकी को वन विभाग ने मकान तोड़ने का नोटिस भेजा है. प्रभागीय वनाधिकारी ने क्षेत्रीय वनाधिकारी चुनार की रिपोर्ट पर नोटिस भेजकर कहा है कि इस्माइल पिंकी का घर जंगल की जमीन पर अवैध कब्जा करके बनवाया गया है. तीन वर्ष पहले नोटिस देकर पक्ष रखने को कहा था.पक्ष नहीं रखने पर 21 सितंबर को नोटिस भेजकर बेदखली का आदेश दिया गया है. 26 सितंबर तक जवाब मांगा था, अब यह समय सीमा भी समाप्त हो गई है.
ग्रामीणों को भी मिला नोटिस :पिंकी के साथ ही गांव के अन्य लोगों को भी वन विभाग की तरफ से नोटिस भेजा गया है. पिंकी की मां शिमला सोनकर का कहना है इस जमीन पर पिंकी को जिला प्रशासन की तरफ से मिला आवास बना है. सरकारी हैंडपंप भी लगवाया गया है. कई साल से परिवार और अन्य लोग यहां रह रहे हैं. अब ग्रामीणों को भी घर उजड़ने का भय सता रहा है. पिंकी को ऑस्कर अवार्ड मिलने पर जिला प्रशासन ने काफी मदद की थी. जिला प्रशासन ने यह नहीं बताया कि यह जमीन वन विभाग की है. इतने साल बीतने के बाद पता चल रहा है कि यह जमीन वन विभाग की है.