दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

बढ़ते अपराधों पर राज्यवर्धन ने साधा निशाना, बोले-राजस्थान में चलता है अंधा कानून - कांग्रेस की सरकार

राजस्थान में अपराध के बढ़ते मामलों को लेकर भाजपा ने कांग्रेस सरकार पर निशाना साधा है. भाजपा नेता राज्यवर्धन सिंह राठौर (Rajyavardhan Singh Rathore ) ने कहा कि देश में देश का कानून चलता है, लेकिन राजस्थान में अंधा कानून चलता है.

भाजपा नेता राज्यवर्धन सिंह राठौर
भाजपा नेता राज्यवर्धन सिंह राठौर

By

Published : Jul 10, 2021, 4:41 PM IST

Updated : Jul 10, 2021, 7:49 PM IST

नई दिल्ली : राजस्थान की कांग्रेस सरकार पर हमला करते हुए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने शनिवार को आरोप लगाया कि वहां अराजकता की स्थिति है और अशोक गहलोत सरकार भ्रष्टाचार में लिप्त है.

पार्टी मुख्यालय में संवाददाताओं को संबोधित करते हुए भाजपा प्रवक्ता राज्यवर्धन सिंह राठौर ने कहा कि देश में देश का कानून चलता है, लेकिन राजस्थान में अंधा कानून चलता है. साल 2019- 2020 के देश में अपराध के जो आंकड़ें हैं, उनमें राजस्थान दुर्भाग्य से पहले स्थान पर है.

'महिलाओं पर बढ़ा अत्याचार'

उन्होंने कहा कि 2020 तक महिलाओं से जो अत्याचार हुए हैं, उन मामलों में करीब 50% वृद्धि हुई है. जबकि अनुसूचित जाति समुदाय के लोगों के खिलाफ अत्याचार के मामलों में भी बहुत इजाफा हुआ है.

उन्होंने कहा कि लॉकडाउन के समय जब पूरा देश कोरोना से लड़ रहा था, उस समय राजस्थान की महिलाएं और बच्चियां कोरोना के साथ-साथ ऐसे हैवानों से भी खुद को बचा रही थीं. उन्होंने कहा, 'क्योंकि इनको बचाने वाली वहां की सरकार आंख और कान बंद करके बैठी हुई थी. राजस्थान में कांग्रेस की सरकार में नोटों के आगे कुछ नहीं चलता है. राज्य में पीड़ित, शोषित और वंचितों की कोई नहीं सुनता है.'

राजस्थान के सांसद राठौर ने कहा कि प्रदेश की सरकार का एक ही लक्ष्य है कि किसी तरह सत्ता में बने रहना. उन्होंने दावा किया, 'इसकी वजह से ही उन्होंने सबको खुली छूट दे रखी है. इसी कारण राज्य के हालात इतने खराब हैं.'

पढ़ें- पटोले को फोन टैपिंग के आरोप लगाने में दो साल का वक्त क्यों लगा : भाजपा नेता

Last Updated : Jul 10, 2021, 7:49 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details