दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

वानती श्रीनिवासन बनीं भाजपा महिला मोर्चा की राष्ट्रीय अध्यक्ष - BJP Mahila Morcha

भाजपा ने वानती श्रीनिवासन को महिला मोर्चे का राष्ट्रीय अध्यक्ष नियुक्त किया है. वहीं अमिताभ चक्रवर्ती को पश्चिम बंगाल इकाई का संगठन महामंत्री नियुक्त किया है.

वानती श्रीनिवासन
वानती श्रीनिवासन

By

Published : Oct 28, 2020, 8:43 PM IST

Updated : Oct 31, 2020, 2:56 AM IST

नई दिल्ली : भाजपा ने वानती श्रीनिवासन को महिला मोर्चे का राष्ट्रीय अध्यक्ष नियुक्त किया है. वह विजया रहातकर की जगह लेंगी. पेशे से वकील श्रीनिवासन तमिलनाडु भाजपा में कई पदों पर रह चुकी हैं. बता दें कि उन्हें तमिलनाडु विधानसभा चुनावों में असफलता मिली थी.

वहीं विजया राहतकर को हाल ही में जेपी नड्डा की नई टीम में राष्ट्रीय सचिव के रूप में नियुक्त किया गया था.

पार्टी ने अमिताभ चक्रवर्ती को पार्टी की पश्चिम बंगाल इकाई का संगठन महामंत्री नियुक्त किया है.

पढ़ें :-दिल्ली विश्वविद्यालय के वीसी योगेश त्यागी निलंबित

बता दें कि 50 वर्षीय वानती श्रीनिवासन तमिलनाडु के कोयंबटूर की रहने वालीं हैं. उनके पति श्रीनिवासन मद्रास हाई कोर्ट के जाने-माने वकील हैं. वह मद्रास हाई कोर्ट में केंद्र सरकार के असिस्टेंट सॉलिसीटर जनरल रह चुके हैं. अटल बिहारी वाजपेयी की सरकार में वह नेशनल यूथ कमीशन के मेंबर थे. विश्व हिंदू परिषद के प्रदेश मंत्री भी रह चुके हैं. इस प्रकार वानती श्रीनिवासन का परिवार संघ और भाजपा का काफी नजदीक है.

भाजपा महिला मोर्चा की नवनियुक्त राष्ट्रीय अध्यक्ष वानती श्रीनिवासन की बात करें तो वह पेशे से वकील हैं. 1987 में वह तमिलनाडु में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद(एबीवीपी) की स्टेट ज्वाइंट सेक्रेटरी रहीं. संघ के छात्र संगठन एबीवीपी में कार्य करने के बाद वह भाजपा की मुख्यधारा की राजनीति में आईं. 2004 से 2009 के बीच महिला मोर्चा की प्रदेश महासचिव बनीं. इस वक्त भाजपा की तमिलनाडु इकाई की प्रदेश उपाध्यक्ष हैं. अब राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने उन्हें महिला मोर्चा की कमान सौंपी है. जेपी नड्डा की नई टीम में दक्षिण भारत और पूर्वोत्तर को तवज्जो मिली है

Last Updated : Oct 31, 2020, 2:56 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details