दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

तिहाड़ जेल प्रशासन ने निर्भया के दोषियों से पूछा- कब करोगे परिजनों से मुलाकात - फांसी से पहले आखिरी मुलाकात

निर्भया मामले के दोषियों के परिवार वालों को आखिरी मुलाकात के संबंध में तिहाड़ जेल के अधिकारी ने लिखा है. बता दें कि अदालत ने निर्भया सामूहिक बलात्कार एवं हत्याकांड के चार दोषियों के लिए नया मृत्यु वारंट जारी किया था और आदेश दिया कि चारों को तीन मार्च को फांसी पर लटका दिया जाए. जानें विस्तार से...

etv bharat
निर्भया मामला

By

Published : Feb 22, 2020, 10:28 AM IST

Updated : Mar 2, 2020, 3:57 AM IST

नई दिल्ली :आगामी 3 मार्च की सुबह 6 बजे निर्भया के चारों दोषियों को फांसी दी जानी है. फांसी के मद्देनजर तिहाड़ जिला प्रशासन एक फिर सक्रिय हो गया है. तिहाड़ जेल से जुड़े अधिकारियों के मुताबिक, सभी चारों दोषियों (अक्षय कुमार, मुकेश सिंह, विनय कुमार शर्मा और पवन कुमार गुप्ता) को अपने परिजनों से अंतिम मुलाकात करने के लिए पत्र लिखा गया है.

मुकेश और पवन पहले ही अपने परिजनों से एक फरवरी से पहले मुलाकात कर चुके हैं. वहीं, अक्षय कुमार और विनय कुमार शर्मा को बताना है कि उन दोनों की मुलाकात परिजनों से कब होगी.

दरअसल मुकेश और पवन को बताया गया कि वे एक फरवरी को जारी हुए डेथ वारंट से पहले ही परिजनों से मिल चुके हैं, जबकि अक्षय और विनय से पूछा गया है कि वे अपनों परिजनों से कब मिलना चाहते हैं.

गौरतलब है कि इसके पहले अदालत ने निर्भया सामूहिक बलात्कार एवं हत्याकांड के चार दोषियों के लिए नया मुत्यु वारंट जारी किया था और आदेश दिया कि चारों को तीन मार्च को फांसी पर लटका दिया जाए.

इसे भी पढ़ें-निर्भया कांड: दोषी विनय शर्मा अपनी मां को भी नहीं पहचान रहा, मानसिक स्थिति खराब- वकील

अदालत ने निर्देश दिया था कि चारों दोषियों -मुकेश कुमार सिंह (32), पवन गुप्ता (25), विनय कुमार शर्मा (26) और अक्षय कुमार (31) को तीन मार्च को सुबह छह बजे फांसी पर लटकाया जाए और तब तक लटकाये रखा जाए, जब तक उनकी मौत न हो जाए. यह तीसरी बार है कि इन चारों के लिए अदालत से मृत्यु वारंट जारी किये गये हैं.

बता दें, अदालत ने अपने आदेश में कहा था कि दोषियों की अपील उच्चतम न्यायालय ने पांच मई, 2017 को खारिज कर दी थी और उसके बाद 33 महीने गुजरने पर दोषी पवन ने न तो सुधारात्मक याचिका दायर की और न ही उसकी ओर से कोई दया याचिका लगायी गयी.

Last Updated : Mar 2, 2020, 3:57 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details